Шалимов дал напутствие команде «Урала» на первой тренировке

Новый главный тренер «Урала» Игорь Шалимов обратился к команде на первой тренировке. Его речь в адрес игроков привёл клубный канал в YouTube .

- Это важно: нельзя забрасывать футбол, если нет результата. Ни во время время, ни в какой-то период, когда нет результата, когда там может быть неудача. Это нельзя делать. Надо относиться к футболу, нельзя на него плевать. Я просто к чему говорю? Он даст тебе обратку, вроде тебе дали  историю - играй. У тебя профессия играть, ты деньги зарабатываешь, ты известный человек, ты туда начинаешь плевать, и всё разворачивается в другую сторону. То есть, ты начинаешь не играть в футбол, а начинаешь мучиться. Всё это зависит от нас от всех и в частности от каждого.

Вот есть же  везет или не везет, кто-то на 90-й забивает, а кто-то на 90-й пропускает. Ты говоришь: просто так «нам повезло». «Нам не повезло» в атаке вообще не может быть, то есть, такого нет. «Нам повезло», если нам не забили. То есть, такого нет. Нам повезло, когда нам не забили, то есть, куда-то там, момент был и не забили. Вот тут нам повезло. А когда мы не забиваем сами, везение здесь ни при чем. Здесь подготовка к игре, и другие вещи получаются. Кому-то везет, а кому-то не везет. Где-то они не забивают с метра, а мы, например, с рикошета какого-то забиваем, значит, мы это заслужили. Неважно, ты можешь и обороняться, потому что подготовка… вот сейчас начинается подготовка к «Спартаку», к следующей игре. Как мы потренируемся?

Если у тебя не получается в плане забить 10 из 10, а из 10 ты забиваешь, например, один, то надо напрягаться, правильно? И во всем. То есть, сначала надо тогда напрягаться. Если у меня не получается, и я не могу - неважно, сколько мне лет, неважно, какой у меня опыт, какая зарплата у меня, неважно, сколько за меня заплатили. Это вообще не играет роли. В футболе, надо понимать, то, что было вчера, нахрен никому не нужно. Футбол - это то, что сегодня, в футболе не живут прошлым, в футболе прошлого нет. Это надо понимать, в футболе всегда есть шанс. Если у меня вчера было плохо, у меня есть шанс сегодня сделать хорошо, всё от меня зависит. Если у меня все было хорошо, надо дальше напрягаться, это не значит, что дальше все будет хорошо, потому что у меня раньше было хорошо. В футболе нет такого. Это что-то другое. Я настраиваю: надо чуть взбодриться. Не надо там напрягаться, стараться. Ты делаешь как бы расслабленно, но ты здесь, у тебя не должно быть брака в простых ситуациях для начала. Хорошо? Поэтому такая тренировка. Погнали! Просыпаемся! Давайте!

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем