Холанн в «Манчестер Сити»: Меняться придётся либо игроку, либо команде

«Манчестер Сити» официально объявил о переходе Эрлинга Холанна. Норвежец подписал контракт сроком на пять лет. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, что ждёт этот союз.

Пожалуй, Эрлинг Холанн – один из лучших типичных центрфорвардов мира на сегодня. Вот именно если говорить о типичном наконечнике. Есть Холанн, есть Левандовски, есть Кейн. Даже Бензема, который забивает много, всё же не типичный наконечник, так как он отлично действует в подыгрыше.

Для «Манчестер Сити» купить Холанна было логичным и оправданным ходом. Клуб хочет покупать лучших игроков мира, и в этой ситуации отказаться от приобретения норвежца было бы роскошью. Тем более, что «Манчестер Сити» никак не может выиграть Лигу чемпионов, и логично в таком положении искать усиление.

С другой стороны, очень большой вопрос, как Холанн сможет вписаться в коллектив Хосепа Гвардиолы. «Манчестер Сити» в последние годы в атаке исповедовал хаос, когда на острие атаки мог оказаться кто угодно. За счёт сумасшедшей взаимозаменяемости «горожане» отказались от классической «девятки». В зависимости от ситуации на острие могли оказаться Марез, Стерлинг, Силва, Фоден, Грилиш, Жезус или ещё кто-то.

Представить себе, что Холанн начнёт играть в подыгрыше довольно сложно. Научить-то норвежца можно, только вопрос, зачем это надо. Холанн – это типичный бомбардир, который привык завершать атаки, в этом его главная сила, поэтому за ним и гонялись многие топ-клубы.

В итоге получается некая дилемма. Либо Гвардиоле ради Холанна надо будет менять свой подход, тактику игры и, возможно, философию команды. Либо каталонскому наставнику придётся переучивать норвежца, внедрять его в систему, что может очень негативно повлиять на форварда. В этому случае Холанн может играть хорошо, но вот вряд ли будет также эффективен. В этом смысле Гвардиоле, кажется, больше бы подошёл разноплановый Килиан Мбаппе.

Отдельный вопрос, как вообще Гвардиола сработается с новым центрфорвардом. Можно вспомнить, что у наставника абсолютно не сложились отношения со Златаном Ибрагимовичем, который на момент перехода в «Барселону» был едва ли не сильнейшей «девяткой» мира. Самюэль Это’О до него играл в «блаугране» более заметную роль, но тоже не был важнейшим футболистом в системе. У Гвардиолы даже Левандовски забивал, но не блистал.

При этом, по данным прессы, Холанн получит то ли третью зарплату в «Манчестер Сити», то ли и вовсе сравняется с Кевином де Брёйне. Партнёры будут оценивать норвежца во многом по этому показателю. Если Холанн не будет окупать свои деньги, то в коллективе быстро могут начаться конфликты.

С другой стороны, норвежец может стать для «Сити» ключевым футболистом в перспективе. После вылета от «Реала» многие отмечали, что в коллективе Гвардиолы не хватило лидера, который бы потащил свою команду вперёд. Холанн представляется именно тем футболистом, который вообще никогда не останавливается вне зависимости ни от чего. В Дортмунде он привык ко всему, но всегда бился до последнего.

Если резюмировать, то Холанн может стать как человеком, который приведёт-таки «Манчестер Сити» к долгожданной победе в Лиге чемпионов. При этом норвежец также легко может и сломать свою карьеру под руководством Гвардиолы.

Роман Андреев

Что ждёт Эрлинга Холанна в «Манчестер Сити»?
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Представляется мне, что Сити теперь по 10 мячей за матч забивать будет)
10 Мая 2022 в 22:33
скаутский отдел у сити так себе
практически ни одного открытия с нуля
если трансфер то от 60 млн
вот и холанна купили
вроде норм игрок, но он и до сити норм был
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем