Лигу чемпионов вновь выиграют англичане: Фавориты турнира

В пятницу прошла жеребьёвка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассуждает о фаворитах турнира.

Пожалуй, две половины сетки плей-офф Лиги чемпионов получились неравными. Будем честны: из оставшихся восьми участников «Бенфика» и «Вильярреал» выглядят наименее вероятными победителями, причём они оказались в одной половине. Хорошо, что хоть в разных парах, было бы особенно обидно, если бы они составили четвертьфинальную пару. Никто не против увидеть «Бенфику» или «Вильярреал» в полуфинале или финале, но пусть докажут это право.

В любом случае сейчас кажется, что оба этих южных клуба вылетят на стадии 1/4. Испанцев ждёт «Ливерпуль», а португальцев – «Бавария». Шансов в этих противостояниях у «Вильярреала» и «Бенфики» не слишком много. «Ливерпуль» смотрится очень мощно, «Бавария» чуть менее. С другой стороны, мюнхенцы только что преподнесли урок «Зальцбургу» за то, что те дерзнули дать бой.

Embed from Getty Images

При этом в противостоянии «Ливерпуля» и «Баварии» фаворитом кажутся англичане, по крайней мере по состоянию на март. Подопечные Клоппа проводят очень мощный сезон, а за счёт грамотной трансферной политики у мерсисайдцев довольно глубокий состав, который позволяет сражаться на два фронта. «Бавария» под руководством Юлиана Нагельсманна не выглядит так мощно. Мюнхенцам чуть не хватает стабильности, у них случаются неожиданные провалы, что точно сыграет на руку «Ливерпулю».

Что касается другой части сетки плей-офф Лиги чемпионов, то там настоящая мясорубка. Абсолютно каждый из четырёх участников может оказаться в финале турнира. «Челси» будет очень сложно защитить звание победителя Лиги чемпионов. Думается, что сильнейшее давление, которое сейчас оказывается на лондонцев, может сыграть отрицательно. «Реал» же умеет лучше всех в мире пользоваться слабостями соперника, даже не всегда слабостями, а просто если почувствует вкус крови. С учётом ответного матча на «Сантьяго Бернабеу», где только что был уничтожен «ПСЖ», «Реал» представляется несомненным фаворитом в этой паре.

Правда, в полуфинале «сливочных», видимо, будет ждать «Манчестер Сити». «Атлетико» на второй стадии подряд встретится с клубом из Манчестера. При этом «матрасники» имели некоторые сложности даже с «Юнайтед», так что дать бой «горожанам» им будет чрезвычайно сложно. Вряд ли «Атлетико» в этом сезоне в такой форме, чтобы суметь остановить «Манчестер Сити». «Горожане» вообще хороши, и вероятность второго финала Лиги чемпионов подряд для них очень высока. Если Гвардиола сам себя не запутает в противостоянии с Анчелотти, то всё же нынешний «Сити» должен будет пройти «Реал».

Embed from Getty Images

В потенциальном же английском финале фаворита не будет. В одном отдельно взятом матче Гвардиолы и Клоппа его быть априори не может. Их противостояние становится классикой футбола 20-х годов, в которых случается всякое. Более того, кажется, как раз в одном единственном матче у немца шансов чуть больше, потому что каталонец слишком любит пытаться удивить соперника в решающий момент. «Ливерпуль» же в этом смысле более предсказуем не только для соперника, но и для себя, прежде всего. Хотя опять же повторюсь – в одном отдельно взятом поединке возможно всё.

Роман Андреев

👍 1
👎 8
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Финал будет Ливерпуль Челси. Испанцы с португальцами в пролете, немцам вряд ли удастся повторить прошлогодный успех. Английские клубы показывают хорошую игру, и с составом проблем не имеют в отличии от своих противников на поле игры.
19 Марта 2022 в 18:42
Реал, Бавария, Атлетико - идут дальше...хрен англичанам, а не финал ЛЧ....
19 Марта 2022 в 14:05
Хм. А с чего же это Реал - явный фаворит в матчах с Челси? Ну-ну.. посмотрим) Так-то Челси в АПЛ не прогибался ни в матчах ни с голубыми, ни с красными и может повторить результат прошлого года с Реалом. Пара очень интересная, шансы есть у обоих клубов. А еще- Вилли встретится-таки с Баварией, а не с Ливерпулем. Англичане сыграют с Бенфикой. Уважаемый автор, вы-таки малость перепутали)
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем