Сенников: «Самым хорошим вариантом для «Локомотива» был бы Ганчаренко» эксклюзив

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал потенциальное назначение Михаила Галактионова на пост главного тренера «железнодорожников».

«Назначение в принципе прогнозируемое. Набирали несколько кандидатур, и из всех, что есть, наверное, Галактионов - самый оптимальный вариант. Он работал с молодежью, а сейчас работает в «Пари Нижний Новгород». Его система и манера, видимо, подходит «Локомотиву». Поэтому выбор остановился на нем. Единственное, он не тренировал большие клубы - это минус. Сейчас у «Локомотива» такая ситуация,  что нужно спасать команду от вылета, а не строить какие-то грандиозные планы.

Выбирает кандидатов совет директоров «Локомотива». В такой ситуации иностранец вряд ли бы смог что-то сделать. Хотя мне вот симпатична работа Марцела Лички из «Оренбурга». У «Оренбурга» вообще есть опыт выращивания хороших тренеров, тот же Владимир Федотов. Так что если посмотреть на РПЛ, то из иностранцев только Личка мог бы поменять ситуацию, как я думаю. У него команда играет в хороший футбол. Многие кандидатуры заняты. Самым хорошим вариантом был бы Ганчаренко, но его «Урал» перехватил, и он сейчас в хорошей форме. В данной ситуации «Локомотив» делает оптимальный выбор, если приглашает Галактионова. Клуб сейчас не должен ничего придумывать, приглашать какого-то специалиста из-за рубежа. Нужен тот, кто понимает российский футбол. Кто знает переход «осень-весна», который очень сложный для всех команд. Поэтому и остановились на Михаиле Галактионове», - сказал Сенников.

👍 1
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем