Кечинов: «Динамо» в дерби смотрелось интереснее, но ничья - справедливый результат эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов высказал мнение о дерби с «Динамо» (1:1).

- Игра оправдала ваши ожидания?

- Интересная игра получилась, упорная, как всегда и проходят дерби. Просто мне, как болельщику, хотелось увидеть побольше голов. Но все равно были красивые моменты: перекладины, штанги, сейвы вратарей. Все было, как и положено. Меня игра не разочаровала.

- Кто больше понравился, «Спартак» или «Динамо»?

- Если быть объективным, «Динамо» смотрелось чуть поинтереснее, но в целом результат справедлив. 

- А что скажете о пропущенном «Спартаком» мяче?

- Там удар был просто супер, неберущийся. Там была такая траектория, что Максименко было сложно потащить такой мяч. Бывают такие удары, которые невозможно отбить. Никаких вопросов к Александру здесь быть не может.

- После этого пропущенного мяча у вас было ощущение, что «Спартак» сможет отыграться?

- Если честно, думал, что будет очень тяжело. Если только за счет индивидуальных действий. Так и получилось. Зобнин взял на себя игру, здорово обыграл двоих соперников и забил.

- Зобнина признали лучшим игроком матча. Согласны с такой оценкой?

- Он действительно проделал большой объем работы, помогал своей обороне, участвовал в отборе на половине поля «Спартака», плюс опасно атаковал. Один удар пришелся в штангу, в другом моменте мяч немного разминулся с воротами. Плюс шикарный гол.

- Кто еще понравился в составе «Спартака»?

- Могу отметить Максименко. Сыграл надежно. Выручил, где нужно. Были неплохие моменты у Скопинцева, других динамовцев. В общем, Саша хорошо сыграл.

Реклама


- Многие отмечают Крала.

- Он провел матч на своем уровне. Алекс не так броско играет, но зато надежно. Где нужно, он неплохо включался.

- Как вам дуэль немецких тренеров: Тедеско и Шварца?

- Никаких тактических сюрпризов для меня не было. Ничего нового не увидел. Все команды играют по какой-то определенной тактике, которая уже изучена соперниками.

- Почему Кокорин никак не может вписаться в игру «Спартака»?

- Не стоит забывать, что он два года не играл в серьезный футбол. Выступал немного в «Сочи», а потом сразу перешел в «Спартак». Видно, что он пока не в своей тарелке себя чувствует и пока не может стать в команде тем нужным механизмом, каким мы привыкли его видеть, где он играет остро, атакует, забивает, отдает, напрягает. Он старается, но все это больше получается далеко от штрафной соперника и только в подыгрыше. На себя игру он пока не часто берет. Особенно возле штрафной соперника. Пока Саша далек от своей лучшей формы.   

Реклама


- «Спартак» опять не смог выиграть. Почему команде в последних матчах это не удается?

- Соперники не позволяют. У нас в чемпионате сложно играть. Ни у кого просто так очки не отберешь. Тем более, у «Динамо», которое сейчас находится в хорошей форме. Это доказывает недавняя крупная победа над «Локомотивом». Динамовцы сейчас на эмоциональном подъеме. У них произошли серьезные изменения в тренерском штабе. Это всегда дает серьезную встряску. Я до матча не считал «Спартак» фаворитом, даже несмотря на то, что команда выступает на своем поле. До этого красно-белые играли с «Ростовом». Это тоже приличная команда. В итоге уступили у себя дома. Бывает. Нужно набирать по максимуму очков в следующих турах с «Ротором» и «Тамбовом» и приближаться к лидерам. Сегодня ЦСКА играет с «Сочи» и если обыграет южан, то отрывается на пять очков. А догонять всегда тяжелее. Но еще не все потеряно в плане борьбы за чемпионство. Просто нужно брать очки, где это возможно и невозможно.

Елена Григорьевская    

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем