Два спасителя: Кто добыл «Спартаку» ничью с разогнавшимся «Динамо»

Оценки футболистам Доменико Тедеско

На послематчевой пресс-конференции Сандро Шварц посетовал, что его команда потеряла два очка. И можно согласиться с его видением ситуации. «Бело-голубые» действительно знатно разогнались и четвёртой победе подряд никто бы не удивился. Статистические данные подтвердят: владение мячом - 57:43, удары по воротам - 11:16, в створ - 5:9, угловые - 3:10.

Футболисты Тедеско только мячом владели чаще, опасных моментов «Динамо» создало на порядок больше. Но в первом дерби молодых немецких тренеров на просторах РПЛ - ничья.  Кто же позволил «Спартаку» добиться приемлемого результата и остаться на третьей строчке? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 9,0. За эту ничью Тедеско просто обязан сказать спасибо своему голкиперу. Только то, что достать нельзя было (чудо-удар Зобнина), Максименко не вытащил. Всё остальное - его заслуга. Восемь сейвов, половина из которых с приставкой супер. Тот же Скопинцев дважды расстреливал Александра, очень опасно били Фомин и Нжи.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ- 5,0. Второй раз кряду приходится признавать, что Джикия - худший в оборонительной линии своей команды. Так было в игре сборной России, так и сейчас - за «Спартак». Георгий постоянно упускал реактивного Нжи, ни разу мяч не отобрал, опаздывал к эпизодам.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 7,0. А вот Жиго выступил оплотом обороны. Если грузили на Комличенко, то Самуэль решал эпизод, к центру штрафной площади никого не пускал. Выиграл 10 единоборств из 13, пять раз мяч отобрал, трижды сыграл на перехвате. Пять раз вывел свою команду в атаку, у Джикии всего 2 точные передачи на длинную дистанцию.

ПАВЕЛ МАСЛОВ - 6,0. Если бы не смазал концовку, записал бы матч себе в актив. А так, подарил мяч Тюкавину, сфолил, сел на жёлтую карточку и привёз опасный стандарт. Но в персом тайме (особенно) Маслов был хорош. Пять раз удачно сыграл в отборе, выиграл 8 единоборств из 10.

АЙРТОН - 7,0. Показал Гильермо Вареле уровень РПЛ. Бразилец за явным преимуществом выиграл фланг у уругвайца, хотя и действовал на бровке один. Шесть отборов в активе Айртона, два удачных дриблинга и 10 выигранных единоборств из 13.

ВИКТОР МОЗЕС - 4,5. Диаметрально противоположная ситуация. Лесовой и Скопинцев хозяйничали на своём фланге, Дмитрий в итоге стал автором единственного гола «Динамо», а Даниил трижды накручивал Мозеса, далее создавая перспективные моменты.

РОМАН ЗОБНИН - 9,0. Герой матча «красно-белой» стороны наравне с Максименко. Роман Зобнин с удвоенной энергией провёл матч против родного «Динамо», 90 минут обостряя, отбирая, нагнетая. Всё умеет Роман. В итоге у него 5 отборов, 4 опаснейших удара в створ, попадание в штангу и гол, придуманный самолично.

Embed from Getty Images

АЛЕКС КРАЛ - 6,0. На фоне Зобнина Крал померк в центре поля, что неудивительно, но объём работы неплохой выполнил чех. Два отбора, три перехвата, дважды отдал обостряющую передачу вперёд, выиграл 8 единоборств из 13. Претензию Кралу можно предъявить разве что по Моро. Никола очень часто получал простор для раздумий и удара.

Реклама


АЛЕКСАНДР КОКОРИН - 4,5. Ну не получается, нет химии. Уже много раз писал эту фразу про Кокорина в «Спартаке». Вроде бежит, но партнёров не чувствует, а они его не понимают. Чаще справа появлялся сегодня Кокорин, отдал 23 точные передачи, 10 раз мяч потерял, в опасных атаках не участвовал и был заменён первым. И единственным.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 6,5. Новая причёска игру Ларссона не улучшила. Он всё также взрывается эпизодами, зарабатывая и исполняя опасные стандарты, но сегодня решить эпизод не получилось. Дважды выводил партнёров на удар - мазали, дважды удачно сыграл в отборе, дважды ловил фолы на себе, посадив на жёлтую карточку Нойштедтера.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 5,0. Трудяга Понсе сегодня по всему полю перемещался в поисках мяча. На ударной позиции оказался всего однажды - пробил мимо ворот. Дважды мяч отобрал, помогая обороне, но с единоборствами против «Динамо» беда: 9 из 14 проиграно.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2020 в 22:21

РОМАН МОЛОДЕЦ11

Именно он вытащил ничью Спартаку не дав омрачить день рождения Джикии ( с чем его и поздравляю) совершив отличный слаломный проход в штрафную. Ромка сейчас лучший в сборной России - ее лидер (кто не согласен - аргументируйте).

В чемпионате он также лучший.. разве, что с ним может сравниться только Влашич.

На фоне этого непонятно кто и как составляет рейтинг стоимости футболистов.

Роман Зобнин стоит (25 млн.) минимум в два раза дороже чем его оценивают странные оценщики, но никак не 12 млн. и он никак не дешевле Фернандеса, Чалова, Миранчуков!

21 Ноября 2020 в 23:51
Зобнин по своим воротам бил?)
21 Ноября 2020 в 22:05

Название статьи как будто с ливером играли

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем