Два отменённых гола, суперсейвы и драма Кепы в серии пенальти: «Ливерпуль» обыграл «Челси» в финале Кубка Лиги

«Челси» и «Ливерпуль» встретились в финале Кубка английской лиги.

Протокол игры  
27 февраля. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

 

На поле стадиона «Уэмбли» разыгрывать Кубок английской лиги вышли футболисты «Челси» и «Ливерпуля». Отличная вывеска, явно повышающая цену на трофей. Юрген Клопп выпустил всех лучших, удивив только позицией голкипера – вместо Алиссона играл молодой Келлехер. Фирмино травмирован, только поправившийся Диогу Жота остался на скамейке запасных, поэтому атакующее трио составили Мане – Салах – Диас.

У Тухеля уже по традиции остался на скамейке запасных Ромелу Лукаку, скучающий по Милану. Рядом сидел и второй чистый форвард – Тимо Вернер, а за них отдувались Хаверц, Маунт и Пулишич, составившие атакующий треугольник «синих». Они бодро начали. Первую же хорошую атаку «Челси» расчертили Хаверц и Аспиликуэта. Капитан «Челси» завершил наступление прострелом, а Пулишич – акцентированным ударом. Но Келлехер тут же записал сейв на свой счёт.

Далее инициативу забрал «Ливерпуль». «Челси» не особо сопротивлялся, ведь моментов «красные» не создавали, просто тихонько поддавливали. В неспешном темпе шла игра, однако такая ситуация не могла долго проходить бесследно. «Ливерпуль» всё-таки накатился опаснейшей атакой. Кейта пробил из-за пределов штрафной площади, Менди парировал перед собой и Садио Мане, сыгравший на добивание, уже видел мяч в воротах. Но Эдуард умудрился отразить удар сенегальца, нанесённый метров с трёх.

«Челси» ответил не таким грозным моментом, но промах Маунта тоже заставил вздрогнуть трибуны. Кай Хаверц с правого края поля покатил точно в центр штрафной на Мейсона, а тот би без помех, но в створ не попал. На мощный сейв Менди «синие» ответили мощным промахом. А во втором тайме за «красных» сыграла и штанга. Опять же Мейсон Маунт получил шикарный шанс на гол, выскочив на рандеву с молодым Келлехером. Англичанин отыграл вратаря своим ударом, но попал не в створ, а в каркас.

У «Ливерпуля» ответ нашёлся в середине второго тайма. Ответ серьёзный – голевой. Подачу Трента со стандарта Мане преобразовал в скидку вдоль ворот, а штангу замкнул Жоэль Матип. По-королевски был разыгран штрафной удар, но арбитры долго просматривали повтор, вернувшись с неутешительным для «Ливерпуля» решением. Ван Дейк, блокировавший Чалоба и принимавший непосредственное участие в эпизоде, забрался в офсайд. Гол Матипа отменили.

А на пятой компенсированной минуте Келлехер «отменил» гол Лукаку. Ромелу с линии вратарской замыкал прострел Алонсо, дистанция была убойная, но голкипер «Ливерпуля» сумел спасти свою команду. И подарил зрителям овертайм, в котором у Лукаку отняли ещё один гол. Но теперь уже арбитр. Ромелу за гранью офсайда (плечо заскочило на миллиметры) мяч получил, убрал Конате и прошил Келлехера. Так команды и дотерпели до серии пенальти.

Первые пять попыток команды реализовали безупречно. Жота, Рюдигер, Канте и Вернер пробили уже не так уверенно, но забили. Все 10 футболистов реализовали свои попытки и дело дошло до голкиперов. Молодой Келлехер забил, а Кепа, которого Тухель выпустил специально под серию пенальти, пальнул в небеса. Кубок английской лиги уезжает в Ливерпуль!

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем