Подготовка к «Реалу» – полёт нормальный: «Манчестер Сити» разгромил «Лидс» и вернулся на вершину таблицы АПЛ

В последний день апреля команда Хосепа Гвардиолы наведалась в Лидс.

Протокол игры  

Дневная субботняя победа «Ливерпуля» над «Ньюкаслом» подняла «красных» на первое место, но до игры «Манчестер Сити» в 35-м туре это было во многом условностью из-за неравного количества матчей. «Лидс» до того не знавал побед в пяти встречах подряд, но кто его знает, что он может учудить дома, поэтому выезд в третий по величине город Великобритании таил для «небесно-голубых» определённые риски. Или неопределённые. Несмотря на то, что в первом круге счёт был 7:0 в пользу действующего чемпиона.

Уже на третьей минуте стало понятно, что подобные опасения болельщиков «Сити» небеспочвенны. Игрок хозяев совершил забег к чужой штрафной из центра поля, но скорости ему не хватило, он сместился на левый полуфланг, был накрыт, и опасный момент оказался похоронен. Далее, повладев мячом, гости легко обратили в своё преимущество подачу штрафного. Фоден навесил слева, а Родри головой подправил мяч в правый угол (0:1).

Выйдя вперёд, визитёры отошли назад и сосредоточились больше на сохранении минимального счёта. Наверное, они держали в уме полуфинальное лигочемпионское противостояние с «Реалом» – надо ведь сохранить побольше сил для ответного матча, где мадридцы намереваются рвать и метать. Реально опасный момент «Лидс» создал, когда Фирпо ворвался на ударную позицию и пальнул над створом, это было в конце первого тайма.

Как раз перед перерывом активизировались манкунианцы. Жезус со Стерлингом пытались что-то сделать внутри чужой штрафной, но не получилось. Компенсированное время затянулось, поскольку Даллас столкнулся с Грилишем и покинул поле на носилках. А во втором тайме «Сити» относительно быстро провернул то же, что и в начале первого, – забил. Фоден подал угловой, Диаш скинул, и Аке переправил мяч в сетку (0:2).

Что там по шансам «павлинов» в оставшееся время? Ну Рафинья на 71-й минуте прибежал в чужую штрафную и дал выше створа. Однако на большее хозяев не хватило, тогда как «небесно-голубые» довели дело до крупного. Фоден проникающим пасом вывел Жезуса, и тот разобрался с Мелье (0:3). В добавленное время Лапорт отразил удар Джеймса, на что гости ответили 4-м голом в исполнении Фернандиньо с подступов к штрафной. «Ман Сити» вернул себе первую строчку с преимуществом в одно очко над «Ливерпулем», как и было до начала 35-го тура.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем