Борис Игнатьев: «Такого случая я ещё не видел, чтобы по два раза перебивали пенальти» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги прошедшего 8-го тура РПЛ.

- Были неожиданные результаты в прошедшем туре?

- Поражение «Локомотива». Не унижая достоинства «Ахмата», казалось, что в домашнем матче в большинстве «Локомотив», который якобы встает на две ноги, наберет три очка. Однако этого не удалось, и хозяева выглядели очень бледно с точки зрения командных усилий. В индивидуальном плане можно было бы отметить действия отдельных игроков. Они что-то пытались делать, но совсем не чувствуется руки тренера. Нет команды. Есть клубы, которые проигрывая, относятся с понимаем, что проводится работа, есть направление, но при этом понимают, что у команды нет качественных футболистов, которые могут реализовать это направление. В «Локомотиве» наоборот, у них нет машиниста, по сигналу которого игроки будут действовать. Безликость идет от того, что в организационном плане эта команда не выстроена. 

- После поражения «Локомотива» Комппер покинул тренерский штаб. Такие шаги могут что-то изменить, или требуются кардинальные перемены?

- Ничего это не поменяет. Там не понимают, как это делается. Они просто пытаются отлакировать эту ситуацию.

- Пытаются свалить вину на кого-то одного?

- Просто хотят показать деятельность. Не понимаю этой ситуации: приезжает тренер, он руководит, но не имеет права руководить. Как это? Если он приехал, то имеет право руководить, иначе зачем его приглашать? И главное, все это не играет роли. Нет никаких сдвигов. Понятно, что у многих команд есть движение, а по «Локомотиву» я не понимаю, как они играют и почему.

- Самым скандальным получился матч «Торпедо» - «Ростов». 9 желтых карточек получили игроки «Торпедо» и ни одной ростовчане. Плюс гости два раза перебивали пенальти, которые отбил вратарь. Что думаете об этой игре?

- Я долгие годы в футболе, «Торпедо» могло не проиграть. Выиграть им нечем, потому что не хватает качественных футболистов. Но такого случая я еще не видел, чтобы по два раза перебивались пенальти. Не хочу никого осуждать, потому что вопросов много, связанных с нововведениями в футбольных правилах. Нет конкретики.

- В том матче вопросы не только по пенальти, но и по желтым карточкам. Судья раздал девять горчичников торпедовцам, а гости не получили ни одной.

- Тут надо разбираться по каждой карточке. Не стал бы так ставить вопрос. Надо сесть и посмотреть: либо судье надо голову оторвать, либо принимать все к сведению. Может этот судья так работает в свете новых указаний УЕФА. Был момент в матче «Крыльев Советов» с ЦСКА, когда человек играл чисто по-футбольному. Никак нельзя было выиграть мяч, если не коснуться игрока соперника. Значит, футбол становится неконтактным видом спорта, а из-за этого он может многое потерять в зрелищном плане. Поэтому в этом туре судейский вопрос был на поверхности. Футбольная общественность не понимает, за что и что дается. Вчера в Химках дали два пенальти перебить, но ведь и ВАР при этом присутствует. Значит, эти люди соглашались с решением арбитра. Значит, у них есть свое понимание. А у меня его не было.   

- Матч «Спартак» - «Зенит» подтвердил, что у питерцев нет конкурентов?

- Конечно. Они стоят особняком по всем моментам. По подходу, организации хозяйства, качеству футболистов, длине скамейки и по тренеру. Семак на протяжении большого времени умело управляет этими игроками. Они сильны на нашем уровне. Пока «Спартак» не может составить питерцам конкуренцию.

- А ЦСКА? Он не сбавляет обороты по набору очков.

- С «Зенитом» никто не сможет бороться, если не случиться чего-то из ряда вон выходящего. Питерцы мощнее, лучше укомплектованы и во всех линиях превосходят соперников. Если только «армейцы» смогут отнять очки в очном матче.

- Плотность в таблице со второго по шестое место всего одно очко. Там и «Динамо», и «Спартак», и «Ростов», и «Краснодар». Это все претенденты на высокие места, или кто-то здесь случайно?

- Так поделился чемпионат на ряд команд, которые на что-то претендуют. В этой группе, которая будет претендовать на медали, много клубов.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем