Бородюк: "Категорически против того, чтобы Кокорина и Мамаева посадили в тюрьму"

Экс-тренер сборной России Александр Бородюк поделился мнением о ситуации вокруг нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.

"Надеюсь на профессионализм адвокатов и объективность следствия, диалог между обвиняемой и потерпевшей стороной. Надеюсь, что найдут компромис, и это дело перейдет в правовое русло. Что творилось в СМИ - это же не средневековье. У нас все-таки правовое государство, суд Линча давно отменили. Надеюсь, ребята не попадут в тюрьму. Сила закона - не в жестокости, а в неотвратимости. Сейчас, находясь в СИЗО, они переосмыслят свои действия.

Те люди, которые хотят крови и просят посадить в тюрьму, не знают, что это такое. Я с девяти лет знаю, что такое тюрьма. У меня родной дядя в 30 лет сел в тюрьму, в 40 вышел и умер. Это трагедия. Я видел, что это такое, когда приносил передачки: собак, стены в тюрьме, заключенных. Есть две заповеди: не суди да не судим будешь и библейскую – бросьте камень, у кого нет греха.

Есть профессия и есть поступок. Мне понравилась позиция президента «Урала», который сказал, что готов дать шанс ребятам играть. Надеюсь, здравый смысл возобладает. Я категорически против того, чтобы ребят посадили в тюрьму", - сказал Бородюк в эфире телеканала "Матч ТВ".

Напомним, 8 октября Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием чиновника Дениса Пака и Виталия Соловчука - водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой - который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Накануне Александр и Кирилл Кокорины, а также полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев были арестованы на два месяца. 

Адвокат Кокориных усомнилась в законности обвинений своих подзащитных

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2018 в 18:58

За плохое воспитание бывших игроков сборной с Бородюка суровый спрос.Полный бардак и расхлябанность в сборной при Бородюке,иначе почему Кокорин с Мамаевым сидят в тюрьме,а не на поле с Турцией?!

14 Октября 2018 в 13:08

Ненависти к подозреваемым НЕТ и быть не может!

Речь идёт об УГОЛОВНОЙ ответственности и правовой оценке подозреваемых и их совершённому правонарушению.

Категорически ЗА ТО, чтобы Кокорина и Мамаева посадили в тюрьму!

Они совершили деяние подпадающее под признаки преступления - хулиганства по ч.2 ст. 213 УК РФ!

***

Речь идёт о преступном ДЕЯНИИ граждан, подпадающих под признаки ХУЛИГАНСТВА статьи 213 УК РФ!

Потерпевшие не виноваты в том, что ими оказались Кокорин, Мамаев и подельники.

Закон не делает исключения для фамилий!

Перед законом должны быть все равны и поэтому подозреваемые должны понести СУРОВОЕ наказание на всю уголовнкую КАТУШКУ статьи 213 УК РФ!

Так, что же теперь, только из-за фамилии Кокорин и Мамаев этих подозреваемых не сажать в колонию строгого режима на семь лет???

***

Общественность, в рамках закона, имеет полное право высказать свою ОБЪЕКТИВНУЮ и ЗАСЛУЖЕННУЮ оценку поступку Кокорина, Мамаева и подельники.

НИКТО гражданам с фамилией Кокорин, Мамаев и прочие подельники не ЗАВИДОВАЛ и завидовать не собирается.

По закону они должны понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими правонарушения.

***

Та РЕЗОНАНСНАЯ общественная огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подозреваемых нет и не будет возможности ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от заслуженного наказания.

Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!

***

Подавляющее большинство едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного ими преступления и по ЗАКОНУ, чтобы никто не смог уйти от законного и заслуженного наказания.

Так называемые, перебранки потерпевшего с обвиняемыми это выдумки адвокатов подозреваемых с тем, чтобы всю вину за происшедшее переложить на потерпевших!

С тем, чтобы поставить под сомнение квалификацию содеянного подозреваемыми по статье 213 УК РФ!

Упор защиты подозреваемых делается на ПОБОЯХ, чтобы смягчить вину подозреваемых и отмазать их от наказания.

Это их хулиганство - оскорбление потерпевших, избиение их группой лиц в общественном месте, нанесение побоев, повреждение здоровья, сроки лечения от избиения - побоев, повреждение их имущества.

По всем законным признакам это ХУЛИГАНСТВО ст. 213 УК РФ.

14 Октября 2018 в 05:05

Откуда столь массовая ненависть к Мамаеву и Кокорину? Народ завидует богатеньким и рад их падению? Футболисты стали козлами отпущения за беспредел, творимый сильными страны сей? Раз уж нельзя расправиться с держимордами, коррупционерами, авторами пенсионной реформы, олигархами, бандеровцами, и либерастами, давайте хоть этих двух распнем. Наконец-то хоть что-то объединило интеллигенцию с ватным большинством. Наконец-то, российский народ хоть в чем-то пришел к согласию.

Откуда в медийных заголовках этот неуместный акцент на социальном положении Пака? «Футбольные звезды избили чиновника». Не человека, а именно чиновника. Получается, что дать по голове чиновнику, который не при исполнении и хамит – это грех больший, чем дать по голове кому-либо еще? Кстати, в Москве чиновников – как собак нерезанных. Плюнешь наугад – обязательно попадешь в служивого.

Понятно, что в отношении правозащитников и оппозиционер в российских судах действует презумпция виновности. Но почему она взялась в отношении Мамаево и Кокорина? Почему хам-водитель, который затеял драку, не в СИЗО? С чего такая избирательность? И почему видео запись в кафе начинается с того момента, когда Кокорин подходит к Паку? Чтобы скрыть, как именно тот спровоцировал Кокорина?

Откуда этот неадекватный арест? Почему нельзя было отпустить их под залог, под домашний арест? Никакой опасности у себя дома, без паспорта они никому не представляют, даже славному, но очень уязвимому российскому чиновничеству. Да, мудаковаты, но мало чем отличаются от большинства парней своего поколения. Выпить и дать по морде – народная русская потеха. Если за это сажать, то будет сидеть пол-страны.

Больше всего достают даже не злорадствующие и гогочущие, а честняги, которые бьют себя в комментах в грудь, завляя: «Нарушил закон – будь мужиком, отвечай». Блин, они что уже не из России? С каких пор в этой стране, где процент обвинительных приговор близится к 100, где все те же чиновники отделываются условными сроками за ворованные миллиарды, а силовикам сходят с рук непредумышленные убийства, с каких пор закон здесь что-то значит? Неужто с делом футболистов грядут великие перемены? Нет, конечно.

И еще. Золотую, гопническую молодежь из парней сделала та самая система, которая их сейчас мордует. Откуда пришел запрет на отмену и даже ослабление лимита на легионеров? Кто решил, что в каждой команде должно быть определенное число своих, российских футболистов? Мутко и другие кремлевские умники. Кто стал платить заоблачные зарплаты этим средней ноги футболистам только за то, что у них есть российское гражданство? Спонсоры – и часто государственные. У парней крыша поехала оттого, что в государственных интересах их стали носить на руках и осыпать баблом, защищая от конкуренции с талантливами иностранцами. А со съехавшей крышей можно и не таких глупостей натворить. Так что, честняги, чиновники и моралисты, замолчите. Кокорин и Мамаев – продукт российских порядков и ценностей. И неча теперь на зеркало пенять. А те, кто дал установку устроить показательную порку, отпустите эту парочку на свободу. Пусть они заплатят миллионные штрафы и на футбольном поле искупают свою вину перед правдолюбивым российским обществом и его непогрешным чиновничеством.

14 Октября 2018 в 05:41

Из этой пламенной речи "защитника" с ником "Ульяна Громова" становится ясно, что - слава Богу - он никогда не сталкивался с хулиганами и не попадал после их побоев в реанимацию! А то бы по-другому тогда говорил!(( Легко рассуждать, когда тебя самого трагедия не касается!

14 Октября 2018 в 08:39

Ну вот и "заказуха" подтянулась:)

Т.к. битие морд занятие национальное - простить и отпустить, чего уж там мелочиться легализовать (!!!), но только для тех кто может заплатить миллионные штрафы)))

14 Октября 2018 в 13:15

Речь идёт о преступном ДЕЯНИИ граждан, подпадающих под признаки ХУЛИГАНСТВА статьи 213 УК РФ!

Потерпевшие не виноваты, что ими оказались Кокорин, Мамаев и подельники.

Закон не делает исключения для фамилий!

Перед законом должны быть все равны и поэтому подозреваемые должны понести СУРОВОЕ наказание на всю уголовнкую КАТУШКУ статьи 213 УК РФ!

Так, что же теперь, только из-за фамилии Кокорин и Мамаев этих подозреваемых не сажать в колонию строгого режима на семь лет???

А почему Бородюк и другие "известные" не выступили в защиту ПОТЕРПЕВШИХ по уголовному делу, в котором фигурантами являются Кокорин, Мамаев и подельники по криминалу???

Бородюк и прочие "известные", горе-защитнички, выступают фальшивыми адвокатами ДЬЯВОЛОВ во плоти, совершивших особо тяжкое преступление.

***

Это говорит только о том, что Бородюк и другие ему подобные, полностью СОЛИДАРНЫ с криминалом этих подозреваемых и оправдывают его, а на потерпевших им просто и НАГЛО НАПЛЕВАТЬ!

Они их за людей не считают.

Кокорин и Мамаев для Бородюка и прочих - КРИМИНАЛЬНЫЕ авторитеты, которых надо оправдать за их ЗВЕРСТВА, поблагодарить за варварство и даже наградить за криминальные "подвиги".

Вот до чего Бородюк и прочие докатились со своей фальшивой "ИЗВЕСТНОСТЬЮ", снисходительством и потоканию подозреваемым.

Они только ОПОЗОРИЛИ себя и свою известность, оправдывая криминальные ВЫХОДКИ подозреваемых Кокорина, Мамаева и подельники!

16 Октября 2018 в 08:28

Я думаю, если бы разбили стул , об твою голову , ты бы говорил по другому или твоей матери, отцу ,сестре.Хорошо молоть чушь , когда это тебя не касается.

14 Октября 2018 в 00:13

Ага... Ты ещё это судье скажи "Не сиди и не судим будешь". Прежде чем их жалеть, пересмотри два видео, где они в первом мужика толпой мудохают, а во втором Кокоша улыбается, после того как стулом мужика огрел и издевался над его национальностью. Может он ещё и у Цоя на могиле под гагнамстайл станцует?

14 Октября 2018 в 02:57

Прежде, чем защищать "драчунов", Бородюку надо было бы сначала представить СЕБЯ на месте пострадавших!

13 Октября 2018 в 23:47

Бородюк, дожив до солидных лет, так и не понял, что для человека ГЛАВНОЕ его здоровье и - соответственно - связанная с ним счастливая жизнь! Человек после избиения доставлен в РЕАНИМАЦИЮ! А что, если после этого он будет нетрудоспособен или вообще инвалидом? А Кокорин с Мамаевым будут в это время продолжать в футбол играть? Нет уж! Совершено преступление с отягчающими последствиями - в состоянии алкогольного опьянения! Пусть отвечают по ЗАКОНУ! Правильно говорят - ДУРАКОВ жизнь учит! Вот пусть эту "учёбу" эти двое на себе теперь испытают!((

14 Октября 2018 в 10:23

Верно замечено: такой взрослый дядя, а в заповедях не сумел разобраться. Удел футболиста?

Да и по Бородюку тюрьму надо вообще бы отменить ибо сокращает жизнь.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем