Пономарёв: "К Мамаеву и Кокорину отнеслись очень строго, тоже мне, бандитов нашли" эксклюзив

Ветеран ЦСКА, бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарёв высказал свое мнение о ситуации с Кокориным и Мамаевым. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что футболистов наказали слишком строго. Можно было ограничиться штрафом и отлучением от футбола до конца сезона.

- Что думаете о деле Кокорина с Мамаевым?

- Не годится это. Тоже мне, нашли бандитов, Кокрина и Мамаева. Что это за безобразие? Таких случаев у нас по Москве сотни. Ну давайте всех сажать тогда. Ребятам захотели испортить жизнь, и футбольную, и обычную. Зачем это нужно? Ну пожурили, посадили на свое суток, достаточно. Хватит. Их ведь на два месяца посадили?

- Да, но они будут подавать апелляцию и могут выйти раньше.

- Правильно. Отлучили бы от футбола до конца сезона и хватит. Этих чиновников уже как кур нерезаных. Я слышал по телевизору в одной из передач, что этот Пак задекларировал пятнадцать тысяч рублей, мол, у него такая зарплата, но при этом он имеет четыре дорогие машины. Куда это годится? А ребят мне жалко. Раздули эту тему по всем каналам. Сколько можно? Зачем портить ребятам карьеру и жизнь? Ладно бы там действительно что-то серьезное было. А тут да какая драка? Он даже стулом в чиновника не попал.

- Считаете, это показательная порка?

- Да, и мне не нравится такая система. У нас что больше некого наказывать? Воровство кругом идет, убийства. Вон недавно журналистку угробили. А здесь набросились на двух ребят. Так что я против.

- Сейчас клубы пытаются расторгнуть контракт с этими футболистами. Вы понимаете их позицию?

- Конечно, понимаю. Им надо как-то реагировать на эту ситуацию. Вот они и среагировали. Но я считаю, что поторопились. Не надо было этого делать. Сейчас все пойдет в обратную сторону. Недавно Рамзан Кадыров сказал, что с удовольствием возьмет ребят к себе.

- "Урал", кстати, тоже не против пригласить ребят.

- Ну конечно. Нельзя сразу так глушить с плеча.

- Комитет по этике должен как-то наказать Кокорина и Мамаева?

- Да. Вот здесь можно рассмотреть это дело. Это было бы правильно и вполне достаточно.

- Дорога в сборную для этих игроков теперь закрыта?

- Да, в сборной они больше не смогут играть. Во-первых, возраст уже, а потом они уже давно потеряли свою спортивную форму. В сборной они уже отыграли. Но на клубном уровне Мамаев и Кокорин могут выступать.

- Какого наказания, по-вашему, они заслуживают?

- Отстранения от футбола до конца сезона. Думаю, этого будет достаточно. Плюс штраф.

Реклама


- Эта история их чему-то научит?

- Конечно. Это сумасшедшая история, которая недопустима в нашем обществе. Нельзя делать такие вещи. Надо возвращаться работать. Клубы хотят разорвать с ними контракт, а о чем они думали раньше, ведь был уже прецедент, когда эти ребята гуляли в Монако?

- Там они никого не били.

- Не били, но это предшествовало. А сейчас они сыграли матч, нервная система у них оголена после этого. Они выпили, все обострилось. А в такой ситуации любой вопрос к ним или просьба воспринимается не так, как обычно. Все обостряется в их понимании. Выпивший человек всегда реагирует по-другому. У нас ведь раньше тоже были такие моменты, связанные с пьянством. И чтобы ребята не напились после какой-то игры, всех запирали на сборы с ночевкой. А на следующий день они уже спокойно на все реагировали. Вот как надо действовать. А Кокорина с Мамаевым бросили на произвол судьбы. Делайте, что хотите. Один проиграл, другой выиграл, ну и поехали.

- Раньше всех игроков после матча запирали, или только тех, кто мог выпить?

- Всех, потому что знали, что пять-шесть человек все равно напьются.

- Многие эксперты считают, что эта история ударила по имиджу российского футбола.

- Я тоже так считаю. Наверняка за границей все это знают, и ФИФА этим делом заинтересуется, если уже не заинтересовалось, и будет следить, как накажут ребят.

- Как думаете, простит их общество?

- Думаю, да. Уже идет такая тенденция, что нужно как-то поаккуратнее было это сделать. К ребятам отнеслись очень строго.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2018 в 16:10

Ещё один футболист соболезнователь.

13 Октября 2018 в 21:03

2 месяца для них мало. Подождем что скажет суд.

13 Октября 2018 в 18:56

Нашли. И да, давайте всех мудaков, которые поступают так как они, тоже посадим, хотя бы месяца на два. Мы в цивилизованной стране хотим жить или в быдлoлэнде?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем