Хохлов: "Динамо" очень сильно была нужна эта победа"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов подвёл итоги матча с "Зенитом" (1:0) на клубном канале.

- Помните, что было 24 мая 2009 года?

- Нет.

- На "Арене Химки" встречались "Динамо" и "Зенит". В концовке встречи перспективный полузащитник Дмитрий Хохлов опередил нынешнего главного тренера "Зенита" Анатолия Тимощука и забил победный мяч.

- Да, теперь помню. Не помню какого числа, а тот гол хорошо помню.

- 1:0, 1:0, это расстояние разделили две победы "Динамо" без технических здесь, в Химках. Можете как-то провести параллели?

- Да ну, какие параллели? Я всегда говорил, рано или поздно любая серия заканчивается, как победная, также и если проигрываешь очень долго. Хорошо, что она прошла, потому что нам очень сильно была нужна эта победа.

- Понятно, что удаление меняет любую игру. Но если рассмотреть отрезок до удаления, первые минут 20 были очень крепкими, направленными в атаку, нацеленными на ворота.

- Знаете, мы в принципе пытаемся все время играть строго в обороне и агрессивно в атаке. Единственное, нам иногда не хватает агрессии, когда происходит лишнее перекатывание мяча в ущерб атакующим и завершающим действиям. Контроль мяча был сакцентрирован на том, что, может быть, чуть-чуть надо упростить. Есть момент? Его нужно завершать активными действиями, обыгрышем, ударом, подачей.

- В перерыве было понятно, что играете в большинстве. На что настраивали команду? Потому что не всегда команда, которая играет в большинстве, с этим справляется.

- Вы все сказали, в принципе. На это и настраивали, сказали, что ни в коем случае нельзя сбиваться, нельзя устраивать какие-то качели, бежать, не знаю, восемь человек вперед, бежать один в один защитнику на нападающего. То есть, как играли первый тайм, так и нужно продолжать, потому что иногда замены путают карты.

- Тем не менее, игра была такая равная без моментов долгое время во втором тайме. За счет чего удалось вытаскивать из себя силы и победить?

- Вытащили силы защитники и полузащитники. Повторяться не буду, мы говорили, что любой полумомент, который у нас есть для подачи и завершения атаки, его нужно завершать, подачей, ударом или обыгрышем. С подачи мы и забили.

- С Дзюбой, в целом, справились?

- Я считаю, да. Естественно, такого форварда полностью закрыть, естественно, не получится ни у кого. Он находится в отличной великолепной форме. Один момент или два мы все-таки дали создать, но хорошо и Антон Шунин выручил, а так, в принципе, да.

- Впереди Казань и Грозный. Эта победа далась дорогой ценой, и травмы были по ходу матча. Как-то будете прикидывать, кого на какой матч поставить? Есть ли варианты для ротации?

- У нас травмы, микротравмы и серьезные травмы были еще и до игры. Как-то с этим справились. Нужно в понедельник приехать на базу, мы уже будем определяться, планировать, кто сможет. Наверное, какая-то ротация будет, потому что игрок, который не готов играть на 100%, и возможен рецидив у него, мы рисковать не имеем права.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем