Петржела: "Готов тренировать "Зенит-2" или молодёжную команду"

Бывший главный тренер "Зенита" Властимил Петржела рассказал, что с января 2019 года хочет продолжить карьеру не в Чехии.

— Мне в Чехии надоело. Там я тренировал все команды, какие только можно. Хочу снова поработать за рубежом. Ближе всего, конечно, Россия. Я знаком с местным футболом, знаю русский язык, мне здесь все нравилось, когда я тут работал. Не рассматриваю варианты дальних чемпионатов, вроде Австралии. Не хочется уезжать настолько далеко. А в России мне все знакомо, а русский язык — что очень важно — мне почти как родной. Я готов тренировать "Зенит-2" или молодежную команду. Если бы руководство "Зенита" сделало такое предложение, то я бы согласился. Нет ничего более увлекательного, чем открывать новые таланты, — сказал Петржела.

65-летний чешский специалист работал с "Зенитом" с 2003 по 2006 годы. За это время выиграл в России Кубок премьер-лиги (2003), а также завоевал серебряные медали чемпионата России — 2003.

Кроме того, Петржела ответил на вопрос о хулиганстве нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Тренер считает, что игроков нужно наказать, чтобы их пример не стал заразителен.

— Всегда пресекал подобное неспортивное поведение. Употребление алкоголя для меня неприемлемо. Как-то я увидел, что пара игроков, которые не попали в основной состав, пила пиво в клубном автобусе. Я их сразу же высадил совсем без денег. До Праги они добирались три дня, — рассказал Петржела.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем