Стали известны условия содержания Кокорина и Мамаева в "Бутырке"

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал о содержании в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. В настоящее время они находятся в карантинных камерах, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство". Максимальное наказание по ней – семь лет лишения свободы.

– Кокорин и Мамаев планируют написать заявление с просьбой разрешить им поддерживать форму, когда попадут в обычные камеры СИЗО. Там есть спортивный зал, где можно за 400 рублей в час тренироваться и принимать душ. Это позволит мыться чаще одного раза в неделю. Многие обвиняемые, которые не поддерживают форму, специально платят, чтобы посещать душ.

– Письма с поддержкой футболистам поступают?

– Уже им отправили несколько таких посланий неизвестные люди, болельщики. Когда игроков переведут из карантинных камер в обычные, они начнут отвечать – сейчас такой возможности нет. В обычном СИЗО обвиняемым открывают лицевые счета для покупки разных продуктов, а также появляется возможность отправлять письма. Они очень благодарны за поддержку.

– Все трое раскаиваются в содеянном?

– Да, и просят передать извинения родным и близким. Им неудобно перед ними. Ребята понимают, что натворили.

Напомним, Кокорин, Мамаев и их друзья были взяты под стражу на два месяца за учиненные драки в Москве: компания избила водителя ведущей Первого канала, а также чиновника Минпромторга Дениса Пака.

"Вали в Китай и делай замечания там": новые подробности в деле Кокорина и Мамаева

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2018 в 02:41

в плане уголовщины не нужно их сажать надолго, максимум полгода, все равно сейчас скоро зимний перерыв в РПЛ, пускай перезимуют там, до марта-апреля

14 Октября 2018 в 00:04

"– Все трое раскаиваются в содеянном? – Да, и просят передать извинения родным и близким." Они что родных и близких били? Может надо в первую очередь извиняться перед теми кого избивали?!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем