Гаврилов: "Над Кокориным и Мамаевым хотят провести показательный суд, как в случае со Стрельцовым, дабы удовлетворить желание недовольных граждан" эксклюзив

Заслуженный мастер спорта СССР и России Юрий Гаврилов сильно раскритиковал решение суда посадить в СИЗО футболистов "Зенита" и "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он высказал мнение, что дело в отношении известных спортсменов сфабриковано.

- В четверг было принято решение арестовать футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на два месяца. Как можете оценить это решение и ситуацию в целом?

- У нас на улицах, в ресторанах по всем регионам страны, да что уж там, — даже в Госдуме — постоянно дерутся и ничего, а тут поймали парней и решили сделать лицо. Также мы точно не знаем, как именно все произошло, что послужило причиной всей этой драке. Вы, как нормальный человек, стали бы драться с незнакомыми вам людьми без особых на то оснований? Я не думаю, что эти футболисты - бандиты, которые постоянно кого-то избивают. Вообще, есть у меня подозрение, что дело сфабриковано, что их специально спровоцировали.

- Кому это нужно было?

- Я не знаю. Завистников много же! В этой ситуации хочется сказать следующее: Кокорин, Мамаев — крутые, яркие ребята, которые хорошо зарабатывают, но не играют, может быть, очень хорошо. Они ведут свободный образ жизни: развлекаются, пьют шампанское — такое немногим может нравиться. Поэтому можно предполагать, что была провокация, ребят кто-то вынудил на эти действия, а эмоции порой сдержать очень тяжело. Теперь определенные органы хотят провести показательный суд, как в случае со Стрельцовым, дабы удовлетворить желание недовольных граждан. Это очень неправильно.

- C одной стороны, уголовное разбирательство, с другой — спортивная составляющая. Какое решение должно быть принято во втором случае?

- Кроме футбола, эти ребята ничего не умеют делать, поэтому оторвать у них то, чему они посвятили всю жизнь, несправедливо и невозможно. Во-первых, это нанесет вред им, а, во-вторых, это нанесет вред российскому футболу. Они ведь являлись претендентами в сборную России. Теперь путь в национальную команду может быть навсегда закрыт.

- То есть, они должны остаться в футболе, продолжать выступать за свои клубы?

- Когда все хорошо, когда футболист делает прорыв, приносит пользу команде, вас это не трогает, да? Получается можно перечеркнуть все хорошее, что им было сделано, как только он оступился? Решили их затопить?

Меня возмущают люди, которые говорят, мол, давайте мы отправим их на лесоповал в Магадан, давайте вручим им метлы — пусть подметают на Красной площади — вы серьезно? Если хотите их наказать, наказывайте. Возьмите с них штраф — вот вам адекватная мера наказания. Они же никого не убили — о каких 5-7 лет лишении свободы может идти речь? Явно кто-то захотел сделать лицо на этом! Полное безобразие! Ребят нужно срочно спасать! Ничего страшного не произошло. А кто знает, может быть, эти люди сказали что-то такое, за что можно было отвесить несколько ударов. Помните финал чемпионата мира в 2006 году, когда Зидан ударил головой в грудь Матерацци? За что тогда получил итальянец? За то, что оскорбил честь сестры Зидана. Поэтому в данной ситуации тоже нужно разбираться.

- Мне кажется, что вся эта ситуация так не срезонировала бы, в том случае если это был бы первый инцидент с участием данных футболистов, а мы знаем, что это не так.

- Вот вы мне сейчас хотите сказать про шампанское и прочее. Ребята своим трудом зарабатывают эти деньги. Заработали — и потратили, а на что уже потратили, это их дело. Нет ничего пагубного в том, что у них есть возможность выпить шампанское за несколько тысяч долларов. Нет в этом ничего такого! Он живой, обычный, российский человек, который определяет свои потребности. Почему вы пытаетесь искать в этом что-то плохое, указываете на то, что это неправильно? Это личная жизнь каждого человека, в которую лезть не нужно. Он взрослый человек, и сам волен принимать решения. Уверен, что он уже и без того ущемлен всей этой ситуацией. Напоследок скажу: футболисты, артисты, которые приносят славу нашему спорту, театру и т.д. Нет, они не на особом счету, но не стоит забывать, что они защищают, представляют нашу страну, и из-за ошибки лишать их работы, призвания было бы очень неправильно. Если их дисквалифицируют, то страна не просто потеряет талантливых ребят, но и потеряет свое лицо. Как там говорится? Казнить нельзя, помиловать? Да, казнить нельзя, помиловать! Вот моя позиция. Так всем и передайте.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2018 в 17:36

Год исправительных работ в ПНИ и штраф в годовой доход. Вот и будет реальная польза от этих людей.

13 Октября 2018 в 15:01

Петушок Кококоша в один ряд со Стрельцовым? У дяденьки крыша протекает, пора кровельщиков вызывать.

12 Октября 2018 в 21:38

Вся эта туфта организованная властями,еще аукнется.

В стране КОСМИЧЕСКИЙ корабль падает,а пропогондоны перетирают кому начистили рыло.

Печаль но,барышни.

12 Октября 2018 в 21:34

хотят провести показательный суд???

***

Это и близко не так!

Показательного суда и следствия НЕТ, а есть подозреваемые в совершении преступления, которые должны понести заслуженное наказание.

Всё в рамках закона и следствия.

Все едины во мнении, что Кокорин, Мамаев и подельники должны понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного преступления и по ЗАКОНУ.

Травли Кокорина и Мамаева нет и никто их не травит.

Высказанная оценка множества людей, экспертов и политиков, относительно их поступков, не является травлей!

Все они и в рамках закона дали, объективную оценку поступку подозреваемых в хулиганстве.

Но следствие и суд вынесли своё решение правомерно, в соответствиии с российскими законами, а прокуратура этот арест поддержала.

***

Кокорин, Мамаев и подельники - ЖЕРТВЫ собственной безнаказанности РАЗГУЛА, ЗАПОЯ и ДИКОСТИ, варварства и ЗВЕРСТВА.

Водка и шампанское вылезли им БОКОМ и направили в Бутырку на ПРОТРЕЗВЛЕНИЕ - на два месяца ареста с содержанием под стражей на период предварительного следствия.

***

В суде было заявлено, что подозреваемые Кокорин и Мамаев представляют социальную ОПАСНОСТЬ для граждан.

Они учинили активные хулиганские действия в ходе совершенных ими преступлений.

***

Хулиганам-футболистам вменяется два эпизода группового хулиганства, по части 2. ст. 213 УК РФ - "Хулиганство", но следствие может также предъявить им обвинение и по статье 167 УК РФ - Умышленное повреждение имущества.

Ведь они разбили стёкла машины и ногами затоптали кузов машины, оставили хулиганский свой след на машине, как печать вандализма и ВАРВАРСТВА!

Кроме того, потерпевшие ещё лечатся.

Какой вред их здоровью был причинён, определит медицинская экспертиза, за это также может быть отдельная статья.

При таком криминальном "букете" уголовных статей при сложении наказаний цифра срока, лишения свободы, может получиться значительной - до СЕМИ лет.

***

Следствие посчитало невозможным избрать иную меру пресечения, кроме как заключения под стражу на два месяца.

Прокуратура поддержала следствие.

Общественность тоже выступала за АРЕСТ фигурантов уголовного дела и поддерживает следствие в этом вопросе!

На свободе они будут всячески мешать объективному расследованию и давить на потерпевших.

Если бы у Кокорина, Мамаева и подельники вместо СОЛОМЫ были бы МОЗГИ, то они бы не вляпались во все эти КРИМИНАЛЬНЫЕ истории.

***

Кто бы мог подумать, до чего, этих футбольных граждан, доведут их систематические ЗАГУЛЫ и пьянки.

ДОИГРАЛИСЬ и допились в стельку, развратных стриптизов и ночных запойных ОРГИЙ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем