Адвокат Стукалова: "Вынуждена принять поручение на защиту братьев Кокориных"

Адвокат Татьяна Стукалова, которая ранее отказалась защищать интересы нападающего "Зенита" Александра Кокорина, объявила, что вынуждена принять поручение на защиту футболиста и его брата Кирилла.

"Вынуждена сегодня, 12 октября 2018 года, в 18:30 принять поручение на защиту братьев Кокориных по абсолютно той же причине, которая ранее препятствовала этому. Так как получается, что порождается противоправная практика по заключению под стражу людей по просьбам неограниченного круга лиц. Я до конца рассчитывала, что под стражу их не возьмут.

Избрание меры пресечения в виде содержания под стражей является исключительной мерой, избираемой при невозможности применения других мер.

В чём состоит исключительность, надеюсь, всем понятно — влияние неопределённой группы лиц, позиционирующих себя носителями общественного мнения. Как адвокат, вижу необходимость противостояния не ограниченному законом, субъективному усмотрению следствия, вне зависимости от содеянного.

Классики адвокатуры исповедуют принцип "Защита не правонарушителя, а защита его права", который распространяется на ту же неопределённую группу лиц, чтобы не возникал вопрос: "Кто следующий?"

Относительно степени виновности или невиновности ребят я не могу высказываться, не изучив материалы уголовного дела в части, доступной мне по закону, в отличие от неопределённой группы лиц", — написала Стукалова в «Инстаграме».

8 октября Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием чиновника Дениса Пака и Виталия Соловчука - водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой - который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. 

Накануне Александр и Кирилл Кокорины, а также полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были арестованы на два месяца. 

Шнуров - о Кокорине и Мамаеве: Вот герои от народа, им я посвящаю оду

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2018 в 02:56

Всё понятно. Видать всё таки уговорили её родители Кокориных, за крупную сумму, взяться за их заведомо проигранное дело. Деньги решают всё! Просто у всех цены разные.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем