Денис Попов: "Если Мутко не наладит детский футбол, у нас будут новые Кокорины и Мамаевы" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым рассказал, что нужно сделать для предотвращения новых инцидентов наподобие скандала, который произошёл с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

- В России должны поставить на поток спортивное воспитание молодых футболистов, которое у нас сейчас практически отсутствует. Я не беру родителей, я говорю про ДЮСШ. Детский тренер должен прививать пацанам нужный менталитет. Почему-то за границей такое есть, а у нас нет. Что-то в Европе не сходят с ума Месси и другие топ-игроки, которые заработали в сто раз больше, в тысячу раз больше. Отдыхать тоже надо уметь, нельзя забывать, что ты публичный человек. Газзаев нам говорил в ЦСКА: "Вы себе не принадлежите. Если вы хотите выпить водки, то вы не имеете права пойти в ресторан и выпить водки". А Кокорин говорит, что они водку и виски не пили – только пиво.

Вот нашли счёт, что Кокорин и Мамаев заплатили счёт на 2 с половиной миллиона. Ну и что? Кто-то может заплатить 2,5 миллиона, кто-то 2 с половиной тысячи, кто-то 250 рублей. Но принимать алкоголь на публике футболисты не имеют права. Если хочешь выпить, то сделай это дома с теми людьми, которых ты знаешь, которые завтра это не выставят, не продадут, не покажут.

Как я уже сказал, в России нужно наладить процесс спортивного воспитания. Потому что сегодня влипли Кокорин с Мамаевым, завтра влипнет кто-то ещё, послезавтра тоже. Мутко возвращается на пост президента РФС, он должен собрать всех на местах, в регионах и решить этот вопрос. У меня раньше детский тренер проверял дневник. Мы каждую неделю приносили ему дневники, и он смотрел наши оценки, а ещё ходил в школу. Если кто-то учился на тройки или, не дай бог, на двойки, то его наказывали, как бы он ни выделялся на футбольном поле. Всем было стыдно получать плохие оценки, мы учились на четыре и пять. И тренировались.

В профессиональных командах тоже должны следить за воспитанием. Почему в ЦСКА нет таких скандалов? Потому что там есть Гинер. У нас ведь тоже раньше были нюансы, мы тоже были молодые ребята. Но Гинер всё контролировал и мониторил, в клубе были люди, которые поминутно знали, где находится тот или иной футболист в свободное время, и что он там делает. Если кто-то что-то делал неправильно, и его заносило, то его быстро вызывали на ковёр и проводили беседы, вправляли в нужное русло. Поэтому и не было в ЦСКА ни одного такого инцидента.

То есть, мы не были брошены на произвол судьбы. Представьте: в большой столичный клуб приезжает парень из какой-то глубинки, который никогда не видел ничего слаще карамели. А тут на него сразу всё с неба падает: и деньги, и слава. Не каждый может с этим справиться, это очень тяжёлый груз, и только кажется, что всё это просто. Когда ты целыми днями закрыт на тренировках и на играх, а потом у тебя выпадает один выходной, ты не знаешь, куда бежать и что делать. При этом возможностей у тебя куча. А ещё вокруг окружение бестолковых непонятных, которых друзьями нельзя назвать. Они потакают, а иногда, ещё хуже, и направляют на всю эту фигню. Вокруг Кокорина и Мамаева была куча людей, которые могли действительно сказать: "Что вы делаете?" и остановить всё это. По видео даже видно, что другие люди больше участвовали в драке и били этого водителя. Пришёл бы тот чудак и сказал: "Это я всё заварил и всё сделал". Но не пришёл же – все сразу по норам. А этих оставили.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем