Лахиялов: "Наш клуб "Легион Динамо" готов подписать Кокорина и Мамаева" эксклюзив

Бывший нападающий грозненского "Терека" (ныне "Ахмат") и махачкалинского "Анжи", президент махачкалинского клуба "Легион Динамо" из ПФЛ Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым выступил в защиту Александра Кокорина и Павла Мамаева.

- Конечно, ребята попали в неприятную ситуацию, – сказал Лахиялов. – Но истерию и шоу вокруг них разыграли некрасиво и неправильно. Понятно, что они виноваты, но в жизни каждый ошибается.

- Значит, вы не поддерживаете призывы к пожизненной дисквалификации Кокорина и Мамаева?

- Даже если все команды от них откажутся, то наш клуб "Легион Динамо" готов подписать с ними контракт и предоставить возможность играть, пусть во втором дивизионе.

- Мера пресечения в виде ареста на два месяца слишком строгая для них?

- Я думаю, судья принял это решение под давлением общественности. Потому что начали разводить истерию на всех каналах и во всех СМИ. Знаете, в России происходят тысячи, сотни тысяч таких ситуаций. Я думаю, не стоило всё это раздувать вокруг Мамаева и Кокорина. Понятно, что они публичные люди и должны себя контролировать, но надо делать скидку на то, что это молодёжь, которая немножко расслабилась после игры. Естественно, что негативно высказываются пострадавшие, но об этом отзываются все, кому не лень: всякие депутаты, всякие ведущие. Я думаю, что Кокорин и Мамаев не собирались никуда бежать, поэтому их можно было оставить на свободе.

- Многие считают, что поведение Мамаева и Кокорина – следствие безнаказанности и вседозволенности.

- Не они одни такие, не они придумали эту безнаказанность. Депутаты, судьи, мы с вами, общество – это система, которая сама всё это породила.

- Насколько сильно скажутся на форме Кокорина и Мамаева два месяца без футбола?

- Два месяца без футбола – это ещё не так страшно. А вот если будет реальный срок два или три года, это будет серьёзный удар по их карьере. Тем более, для Мамаева, которому уже 30 лет.

- Как считаете, российские игроки теперь станут вести себя осторожнее?

- Меня удивляет, что многие футболисты, которые столько лет играли с Мамаевым и Кокориным, не высказались в их поддержку. Только Смолов и ещё некоторые. Не знаю: то ли им команду дали молчать, то ли у них не хватает смелости сказать хотя бы элементарные слова поддержки. Я не знаю, почему они так ведут себя.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2018 в 14:03

Стульями бьют в России каждый день и кому не лень. У нас один бизнесмен раздавил насмерть двоих,даже суда не было. И ещё, ни за что стульями не бьют!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем