Черевченко не согласен с Семаком: «Я бы не сказал, что «Зенит» не в форме»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко поделился ожиданиями от матча с «Зенитом» в эфире канала «Матч Премьер».

- Я  помню последний матч команды на Кубке Париматч Премьер, и там вот явно даже не хватало футболистов даже для полноценной заявки. Как обстоят дела с травмированными, с теми, кто получал повреждения?

- Больных никого нету, все живы-здоровы. Единственное, проблема с теми, кто пропускал последнюю игру на этом турнире, те только три дня в общей группе потренировались.

- Понятно, что результаты в контрольных матчах  - далеко не самое главное, но нет ли опасения, что негативные результаты могут как-то негативно повлиять на команду психологически?

- Да нет, мы про это уже забыли, не живем прошлым, а настоящим и будущим.

- Учитывая то, как команда провела вторую часть прошлого сезона, какая цель была поставлена перед командой на этот чемпионат? Было ли названо какое-то место или место в первой десятке или восьмерке?

- Пока конкретики никакой не было. Мы самое главное ждем усиления. Это то, что меня больше всего волнует.

- Вы об этом говорили на Кубке Париматч Премьер. Какие линии в большей степени нуждаются в усилении?

- В большей степени усиление нужно в атаку. Перед новым сезоном у нас 9 человек ушли из команды. Это как бы почти заново приходится строить команду. Новички еще не адаптированы. Пришел со Словении футболист, 20 лет, он молодой еще, нужно привыкать к скоростям, все-таки чемпионат Словении немножко другой. Себаи из Турции, там тоже будут проблемы у команды. Он тоже долго не играл, не тренировался, есть над чем подумать.

- Может ли сегодня «Химкам» сыграть на руку, что играете с чемпионом, с «Зенитом», уже в первом туре? Когда сильный соперник явно находится не в лучшей форме и лучших кондициях. Это может стать дополнительным шансом?

- Я бы не сказал, что «Зенит» не в форме. Он считается одним из фаворитов, я считаю, чемпионата России. Я думаю, что и в Лиге чемпионов они хорошо выступят. Там состав, что ни игрок, то игрок сборной.

- Я имею ввиду сегодняшний день, потому что только что Сергей Семак сказал, что команда в неидеальной форме, много сборников в разное время приехали.

- Я в том плане, что я говорю про матч за Суперкубок, когда они играли с «Локомотивом», я бы не сказал. Каждый тренер хитрит немножко по-своему.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
28 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
18 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем