«Приоденься!» Российские клубы разочаровали формами на новый сезон

Российские клубы накануне старта нового чемпионата представили формы, которые в целом вызвали разочарование. Ни у одной команды не будет ничего интересного. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об этом.

В России есть поговорка, что встречают по одёжке. Если её применить к российским клубам в этом сезоне, то почти ото всех хочется отвернуться. Над «Сочи», «Крыльями Советов» и «Краснодаром» уже смеются все. У трёх клубов будут одинаковые футболки, правда, «быкам» чуть повезло, они её будут использовать лишь в качестве амуниции голкипера.

 

 

Почему так получилось – легко объяснить. Все понимают, что у российских клубов нет эксклюзивных контрактов с производителями экипировок, поэтому приходится выбирать из шаблонов. Вероятность совпадения довольно высокая, вот она и сыграла. Объективно-то всё понятно. Наверное, в текущее непростое экономическое время тратить деньги на эксклюзивную форму – роскошь, если только нет какого-то особого повода. Тем не менее руководителям клубов ничего не мешало хотя бы проанализировать, кто одевается у того же технического партнёра, и элементарно согласовать, чтобы не случилось такого конфуза.

«Краснодар» и «Сочи» пытались сделать из формы целое представление, а получилось довольно смешно. Тем более что клубы-то вроде как из одного региона, и их соперничество претендует на звание дерби. В итоге же будут играть в одинаковой форме. Глупо же…

 

 

По-настоящему формой разочаровал «Спартак». Клуб так долго и громко говорил о планах на сезон в год столетия, а входит в него с обычной формой. Чем не вариант был вложиться по такому случаю, потратиться и получить какой-то эксклюзив для себя? Ведь «Спартак» мечтает пробиться в Лигу чемпионов. Однако ничего особенного «красно-белые» не сделали. Говорят, что в 2022 году будет особая ретро-форма, ещё какие-то решения, но почему это нельзя было сделать сразу сейчас?

Остальные клубы тоже ничего особенного не показали. «Зенит» будет играть в каких-то штрих-кодах, у «Локомотива» странно скошенная эмблема, да и другие клубы ничем не поразили.

 

 

Стоит ли форма отдельного разговора? Конечно, стоит! Мы в России столько лет говорим и говорим о том, что футбол должен быть бизнесом и всё в этом духе. Мы строим проекты, сейчас вот собираемся реформировать всю систему. Однако при этом забываем о какой-то элементарной мелочи. Во многих европейских и южноамериканских городах люди в повседневной жизни надевают майки футбольных клубов и ходят в них. В России этого почти не случается. Основная причина в том, что носить это в повседневной жизни просто не хочется. В Москве, Санкт-Петербурге можно увидеть людей в майках с принтами клубов, но они выглядят стильно, интересно. Наши же клубы умудряются даже шаблоны выбирать либо скучные, либо одинаковые.

А ведь форма – это же составляющая телевизионной картинки. В этом сезоне сторонний болельщик даже не сможет отличить «Сочи» от «Крыльев Советов», и ничего хорошего в этом нет. В отношении каждого из наших клубов так и хочется процитировать Барни Стинсона: «Приоденься!» Если же жалко денег на эксклюзив, то хотя бы на основе шаблонов сделайте уникальный и интересный вариант!

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
28 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
19 Июля
18 Июля
14 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2021 в 19:23

а зачем автору писать про трансгендеров и радужные лосины, если формы, о которых собственно статья, действительно отстой?

ишшо нипанятна хто тута ентот самый.

22 Июля 2021 в 18:52

Отлично Андрей! В следующий раз обязательно посвятите свой опус - почему не играют футболисты в радужных лосинах, ведь это сегодня очень актуально. Трансгендеры заполонили спорт, скоро и в футболе появятся.

22 Июля 2021 в 17:37

охххохонюшки,какой бы не был у павлина роскошный хвост,а по сути под ним обыкновенная куриная ж...а!)))

22 Июля 2021 в 17:53

ай бро...отлишно выразилси...))) токмо как под энтим хвастом курью жо..у увидеш... там жа перии...)))

22 Июля 2021 в 17:36

хех...у усех хформа скущшна...))) токмо наши бомжики будуть играть в сваей традицаоннай кипировки...))) ея ни с чем не перепуташ...))) ватник и валинки видать из далеча...))) зато настаясший инкслюзиф...))) и зимой тёпло будить...)))

ай нанэй...тригодаподрядчимпионики...)))

22 Июля 2021 в 16:52

Можно наши клубы одеть в формы ведущих клубов Европы, но от этого они вряд ли будут всех громить в еврокубках.

22 Июля 2021 в 16:42

Пусть хоть голые играют, лишь бы футбол был!

22 Июля 2021 в 16:22

Эти футболисты недостойны такой формы.

22 Июля 2021 в 15:43

насрать какая форма, главное, чтобы игру было интересно смотреть!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем