У сборной России совсем нет резерва: Посмотрите, кого Черчесов вызвал вместо Дзюбы и травмированных

Станислав Черчесов неделю назад огласил состав сборной России на ноябрьские матчи, и повалила череда «травм». Игорь Смольников из «Краснодара» и Марио Фернандес из ЦСКА действительно получили повреждения, у обоих надрыв задней поверхности бедра. Голкипер «Динамо» Антон Шунин сдал «сомнительный» тест на коронавирус, так популярный в последнее время у футболистов, а Артём Дзюба получил передышку от Черчесова. Станислав Саламович не хочет на каждой пресс-конференции слышать один и тот же вопрос.

Итак, выбыло четыре человека из первоначального выбора главного тренера. При этом, Черчесов удивил, изменив привычному консерватизму. Сафонов, Дивеев, Евгеньев, Кучаев, Обляков, Фомин, Лесовой, Соболев и даже Заболотный – эти фамилии обрадовали глаз своей «свежестью». Но, как оказалось, Станислав Саламович исчерпал весь резерв. За основу возьмём "дозаявку" главного тренера сборной России. Этого хватит, чтобы понять – у «наших парней» вообще нет резерва.

Embed from Getty Images

Голкипер – Сослан Джанаев

Самая ожидаемая замена. Банальная перестановка «любимчиков» Станислава Саламовича сути не меняет. Мы уже радуемся, что в списке есть Матвей Сафонов – самый спасающий голкипер последних месяцев. Один в поле не воин, конечно, «Краснодар» продолжает проигрывать и лететь в пропасть, однако Матвея, кроме первого пропущенного мяча против «Челси», упрекнуть не в чем. Да и тогда он спасал столько, что отработал промашку.

Удивительно, но сейчас вызов Джанаева вместо Шунина даже оправданным выглядит. Чуть померкли в своих клубах Александр Беленов и Юрий Дюпин, обходится без хороших сейвов и Михаил Кержаков. Александр Максименко чередует потрясающие матчи к провальными, но мы верим, что когда-нибудь он в списке голкиперов сборной России заменит Гилерме. У вратаря «Локо» уже нервы ни к чёрту, видели, как полетел «тушить» молодого Тюкавина в дерби?

Оборона – Дмитрий Живоглядов

Просто не нашёл двух защитников на смену Марио Фернандесу и Смольникову Черчесов. Спасибо, что не поднял с лавки «Спартака» Илью Кутепова. Видимо, много пыли уже скопилось. Зато едет формальный дублёр обескровленного «Локомотива». Дмитрий Живоглядов не играл бы так часто, не будь у Марко Николича таких проблем с составом. В ходе экспериментов выяснилось, что Владислав Игнатьев может не только плотно усадить на лавку Живоглядова, но и сыграть поближе к атаке. Дмитрий теперь появляется на своей родной позиции, а Игнатьеву приходится сверкать универсализмом, закрывая «дыры» трансферной политики Кикнадзе. Живоглядов хоть и часто в обойме «Локо» теперь, но не стесняется напоминать время от времени, что от уровня «Уфы» далеко не уехал.

Embed from Getty Images

Полузащита – Зелимхан Бакаев

Что-то вроде кавказского гостеприимства, иначе вызов Бакаева не объяснить. Зелимхана будто не существует на поле: если он в старте, то «Спартак» 10 на 11 играет до часа игрового времени. Дальше Доменико Тедеско это безобразие уже не терпит. Что происходит с Бакаевым, наверное, он и сам не объяснит. Нужно копать в психологию. А может вообще понять, была ли это вспышка качественного футбола от посредственного футболиста или сейчас сильно затягивается чёрная полоса топ-игрока. Но «фантазиста» без единой обостряющей передачи за последний месяц, да вообще без полезного действия – это нонсенс. Поправился Соболев и моментально встроился в треугольник с Понсе и Ларссоном, усадив наконец Зелимхана на лавку. Вызвать Бакаева в сборную России сейчас, даже более необъяснимый поступок, чем снова позвать Кутепова. Но укреплять полузащиту больше некем, так говорит Черчесов.

Нападение – никто

Помните забавный мем, где президент «Тоттенхэма» и «Маурисио Почеттино презентуют новичка с номером ноль и фамилией «Nobody»? Примерно то же самое провернул Станислав Черчесов. Он волевым решение отцепил от сборной России Артёма Дзюбу, а замену ему просто не нашёл. Нет форвардов на просторах нашей необъятной страны. Есть мысли, что травма помешала Смолову вклиниться в дрим-тим Соболева и Заболотного, которых всего-то двое осталось в заявке сборной России. Да уж, космический дуэт, трепещи Сербия и Турция. Вообще, раз уж довызван Бакаев, можно тогда и Чалова вновь подтянуть к основной команде. Такой ход даже логичнее смотрится - в подыгрыше Фёдор заметно прибавил. Но в схеме Черчесова с тонной забросов, конечно, форвард ЦСКА не нужен.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2020 в 15:49

Желаю черчесовщине проиграть!

10 Ноября 2020 в 11:39

Деградация сборной - дело рук тренера! Либо он в них вдохнёт идею и веру, либо вылетит, а руководить придут другие и примерно на этом же уровне!!! Разглядеть талант всегда трудно, превратить в алмаз ещё трудней. Саламыч считает, что не его это дело! В народе говорят - забронзовел.

10 Ноября 2020 в 06:16

Да уж таким составом добится нужного результата просто архитрудно, ещё квалификация ЧМ22...

10 Ноября 2020 в 08:21

А нужный результат - это что?

10 Ноября 2020 в 12:06

выход в лигу А (Лига наций) + высокое место в рейтинге ФИФА, квалификация через 2-сетку и дополнение к нему выход на ЧМ22 ...

09 Ноября 2020 в 21:24

У автора в голове какой то мусор, только бред и несет. Постоянно какое то паническое настроение, попытка унизить сборную и ее футболистов. Терентьев тебе пора на пенсию или пиши свои писульки где нибудь газетенке где ее будут читать еденицы.

09 Ноября 2020 в 20:18

Желаю сборной Черчеса проиграть все матчи,а Федерацию футбола проснутся и отправить тренера в жопу!

10 Ноября 2020 в 09:04

Тогда уж тебе с твоими высерами туда давно пора. Критикуя (хотя к критике эти постоянные выкрики и разбрасывание омна вокруг себя имеют мало отношения )- предлагай. Кто должен возглавить команду, какими кудесниками мяча ее укомплектовать. С нынешним уровнем игроков и Стас при всех его плюсах и минусах смог добиться немалого.

10 Ноября 2020 в 12:44

Чел, этого болвана не только я критикую,многие тренеры,комментаторы и другие люди.Читай больше и развивайся!Я только капля в море!Предлагать нового я не буду,за это федерация получает деньги.Чего добился Стас это мы увидим в 2021г. по полной программе!С Днём СОВЕТСКОЙ милиции!

10 Ноября 2020 в 14:19

Прям как маленькая девочка: мы губки надуем, потому что не нравится, а сделать как нам понравится - ваша забота )))

09 Ноября 2020 в 17:01

Дзюбу давно нужно было отцепить от сборной: пешком не только он может ходить...

09 Ноября 2020 в 16:04

такие выводы можно делать после того как резерв сыграет пару матчей.

Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем