Обляков: «У сборной будут трудные матчи, тем более, на выезде играем»

Полузащитник сборной России Иван Обляков на канале команды в YouTube поделился эмоциями от матча с Молдовой (0:0) и предстоящего поединка против Турции.

- На следующий день после игры с Молдовой команда провела восстановительную тренировку и сейчас летит на следующий матч в Турцию. Каково это в первый раз надеть майку сборной России?

- Это приятно, конечно, отличные невероятные эмоции. Рад, что дебютировал, к сожалению, не удалось выиграть, но, я думаю, еще всё впереди.

- Какие задачи перед тобой ставили тренеры, когда ты играл? Увеличить давление впереди, что нужно было делать?

- Да, конечно, где-то больше обострять, бить по воротам, потому что Молдова более низко оборонялась, вот такие задачи были.

- Как вскрывать оборону таких соперников, которые всей командой обороняются. Вы и в ЦСКА сталкиваетесь с такой концепцией игры. За счет чего можно разнообразить свои атаки?

- Это дальние удары, в первую очередь, где-то больше флангами, прострелами. Через центр тяжело было проходить, потому что они насыщенно защищались в центре  обороны. Между линиями не всё получалось, мало было таких возможностей где-то между линиями пройти через центр.

- У соперника было два опытных центральных защитника. Епуряну в Турции играет. Как-то это помогало команде с нашими атаками справляться?

- Я не знаю, все опытные игроки, но у нас были моменты, не реализовали их. Могли где-то чуть лучше сыграть. В завершающей стадии где-то, может быть, последнего паса не хватало и удара.

- Помогало, что в момент выхода на поле было много одноклубников и партнеров по молодежной сборной?

- Не так важно, кто играет. Главное - командные действия, со всеми удобно и комфортно играть. Главное, чтобы взаимодействия были на таком уровне. Конечно же, в плюс шло, что мы друг друга знаем в большей степени, поэтому было проще.

- Ты видел матчи Турции и Сербии в сентябре и октябре? Что запомнилось в этих командах?

- Смотрел матчи нашей сборной, конечно. Неплохие соперники, будут трудные матчи, тем более, на выезде играем. Я думаю, будут больше теперь на атаку играть. Думаю, что на выезде команды играют больше от обороны, компактно, в атаку убегать. Но я думаю, первый тайм прошлого матча с Турцией неплохо удался, было много моментов. Я думаю, будет хорошая игра.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
02 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем