«Локомотив» опять не проиграл «Атлетико»: решили погода, Гилерме и офсайд

В матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов московский «Локомотив» сыграл против «Атлетико» в Мадриде.

Протокол игры  
25 ноября. Стадион "Ванда Метрополитано" (Мадрид).

 

Сыграть на «Ванда Метрополитано» сразу после «Барселоны» (ещё и не проиграть) - большая честь. Четыре дня назад на домашней арене «Атлетико» гостил Лионель Месси и ничем не удивил оборону Диего Симеоне. «Барса» забить не сумела, однажды пропустила и проиграла. Кстати, «Атлетико» после этой победы стал лидером Примеры. Формально «матрасники» на второй строчке, но провели на матч меньше «Сосьедада», а очков команды набрали равное количество.

Удивлять мадридскую оборону после «Барсы» очень сложно, хотя у Антона Миранчука и Зе Луиша в Лиге чемпионов получается многое. Эти двое сумели и тульский «Арсенал» обыграть на выходных - неплохая разминка. Марко Николич вновь сделал ставку на дуэт Миранчук – Зе Луиш, в дополнение к ним неожиданно выпустив Камано. Справа поддерживал Игнатьев, центр поля доверили Крыховяку и Куликову. У «Атлетико» из-за коронавируса отсутствовал Луис Суарес.

Embed from Getty Images

С первых же мгновений матча «матрасники» невероятное давление включили. Жоау Фелиш простил, не попав по мячу с линии вратарской. Карраско ударом со средней дистанции промахнулся самую малость. Льоренте опять прошёл по правому краю, теперь прострелил на Корреа и Анхель пробил в Мурило. Далее уже сам Маркос атаковал вторым темпом, подкараулив отскок после углового удара. Гилерме спас в кошачьем прыжке. И вся эта россыпь опасных атак уместилась в первые 15 минут.

Ко второй половине первого тайма зарядил мощнейший ливень в Мадриде, остудивший «Атлетико». «Локомотив» даже на чужую половину поля смог перейти в это время, а вот атаки «матрасников» оставались без завершения. Сложно было комбинировать под стеной дождя. В первом тайме погода и Гилерме позволили «Локомотиву» удержать «сухими», как не парадоксально звучит при таком ливне.

Embed from Getty Images

Второй тайм «Локо» даже начал с ударов по воротам. Мурило завершал после подачи со стандарта, Антон Миранчук приложился с дальней дистанции, но мяч оба раза пролетел выше ворот. Ливень покинул «Ванда Метрополитано» и атаки хозяев стали опаснее. В середине второго тайма Коке даже открыл счёт, сыграв на добивание после второй попытки Карраско отличиться со штрафного, но из офсайда выскакивал испанец, что и заметили видеоассистенты арбитра.

Лучший шанс в концовке матча упустил Хименес, головой сбросивший сферу чуть правее створа. Просто повезло москвичам в этом моменте – 0:0. «Локомотив» опять не проиграл «Атлетико» и опять достойнее всех российских клубов выглядел в Лиге чемпионов. Пусть и просто отбивались, но привезли один балл с «Вандо Метрополитано». Достойно. В Мадриде совсем недавно пала «Барселона», а «Локо» устоял.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2020 в 10:44

Локомотив - единственный российский клуб, который сохранил не только шансы на 1/8 ЛЧ, но и лицо.

Давайте, парни, хоть вы нас радуйте. Продолжайте в том же духе! Разматывайте Зальцбург, а в Мюнхене уж как повезёт! Удачи, терпения, сил!

26 Ноября 2020 в 09:49

А девки молодцы умудрились набрать очков в группе смерти больше, чем "гранд" с болота и Краснодар.

26 Ноября 2020 в 19:54

и это еще не предел

27 Ноября 2020 в 09:42

главное не обосрать все с Зальцбургом)

это умеют делать клубы РПЛ!

26 Ноября 2020 в 07:35

Симеоне пора увольнять.

26 Ноября 2020 в 10:45

сразу видно человека, который не совсем в курсе турнирного положения в Ла Лиге))

04 Декабря 2020 в 12:54

и что турнирное положение? Они не смогли обыграть какую-то Уэску. На дистанции все равно Реал и Барса обгонят.

26 Ноября 2020 в 02:54

Шансы еще есть у Локо, но не все, как говорится , в их руках. Атлетам также играть с немотивированной Баварией, да и с РедБуллом надо попотеть, моментов у них с Баварией куча была.

26 Ноября 2020 в 02:12

Молодцом!

Теперь главное выиграть у Зальцбурга и надеяться что Бавария выставит дубль, но только не с Атлетико )))

26 Ноября 2020 в 01:35

После жеребьёвки нас похоронили. Пророчили побитие свинского рекорда 1-18 и 0-0-6. В итоге после 4 тура ЛЧ, Локомотив единственный, кто не потерял еще шансов на выход из группы в ЛЧ.

26 Ноября 2020 в 01:26

Хоть одна команда в ЛЧ пока не разваливается. Вопреки ожиданиям и прогнозам. Главное теперь - не провалить следующий матч. Иначе все это окажется напрасным.

26 Ноября 2020 в 01:00

Интересно теперь в группе! Все теперь уже зависит от нас как мы дома сыграем с Зальцбургом.

26 Ноября 2020 в 00:58

Фух!! Молодцы! Гилю с сухарем!!!

Эх влетим теперь в туре Ахмату.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем