Сенников: «Локомотив» выбрал правильную тактику на матч с «Атлетико» эксклюзив

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о ничьей с «Атлетико» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Как расцениваете ничью «Локомотива» с «Атлетико»?

- Я бы не сказал, что результат закономерный, все-таки преимущество было у «Атлетико». «Локомотив» правильно выбрал тактику на этот матч. Он играл в одного нападающего, поэтому сложно было рассчитывать на победу, хотя тренер говорил о том, что его команда хочет выиграть. Но, конечно, сложно было на это надеяться. Начало встречи было за испанцами. Они давили и, казалось, что в самое ближайшее время забьют один или два мяча.

- Но этого не произошло. Почему?

- «Железнодорожники» выдержали натиск, навязали свою игру. Может они мало атаковали, но оборонялись хорошо. Тактически эта ничья очень грамотная, потому что оставляет шансы на выход из группы. А чудеса случаются. В следующем туре надо обыгрывать «Зальцбург», и если «Бавария» одолеет «Атлетико», то «Локомотив» поднимется на втрое место перед последним туром.

- Вы верите в это?

- Почему нет? В последнем туре «Бавария» потеряет мотивацию. Плюс вдруг «Зальцбург» выиграет у «Атлетико»?

- Игроки «Локомотива» часто шли в обводку возле штрафной, что приводило к опасным потерям мяча. Это недоработка футболистов, или «Атлетико» заставлял плотной игрой делать такие ошибки? 

- Конечно, соперник очень много прессинговал, поэтому и были ошибки. Испанцы быстро перемещались, и это заставляло ошибаться около своих ворот. Но мне понравилось, что была подстраховка. И когда в каких-то эпизодах не выручал Гилерме, спасали защитники. А когда испанцы забили гол, то спас ВАР.

- Замены усилили игру «Локомотива»?

- Они освежили игру, и тотального преимущество у «Атлетико» в конце матча не было. Все благодаря тому, что «Локомотив» добавил чуть-чуть свежести. Конечно, противостоять полностью было нельзя. Если посмотреть по статистике, то гости один раз ударили в створ ворот и подали один угловой. Если ты изначально знаешь, что по игре слабее, конечно, нужно переигрывать соперника тактически, и гости с этой задачей справились.

- Гилерме признали лучшим футболистом матча. Как оцените его игру?

- Вчера он сыграл отлично, без вопросов. Были эпизоды, когда он выходил и отбивал мяч неуверенно, но он все равно выручал. Хотя были моменты, когда мяч сваливался у него с руки или еще что-то, поэтому вчера вся оборона провела матч отлично. Тем более, до этого «Атлетико» обыграл на своем поле «Барселону» вообще без шансов. Это очень достойная ничья.

- Вас не удивляет, что «Локомотив» играет вничью с «Атлетико» и уступает «Ротору»?

- Удивляет. И последний матч с «Арсеналом» получился очень сложным. Понятно, что в таком графике играть непросто. Может быть, эта пауза повлияла. Посмотрим, как в Грозный команда съездит после всех перелетов.

- Две ничьи с «Атлетико» - это больше фарт или закономерный результат?

- Где-то закономерно. В домашнем матче были моменты, а во втором - больше везения. Но «Атлетико» в какой-то момент успокоился, хотя стартовый штурм был огромный. Потом подумали, что ничья тоже хорошо. Если бы испанцы пропустили, то все бы для них вообще закончилось плачевно.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2020 в 12:56

форца локо

Новости
Сегодня, 17 Апреля
Все новости
Рекомендуем