«Ливерпуль» и «Челси» выдали спектакль, но в плюсе остался «Манчестер Сити»

В матче 21-го тура АПЛ сошлись главные преследователи «Сити» - «Челси» и «Ливерпуль».

Протокол игры  

 

Убойный ход «Манчестер Сити» угрожает золотой интриге АПЛ. «Горожане» сносят всех подряд, одерживают 11 побед подряд и обеспечивают себе отрыв, а переносы матчей вносят ещё большую путаницу и дарят команде Гвардиолы ещё большую фору. Тут и главные преследователи вышли играть между собой, кто-то точно потеряет очки. А ведь «Сити» уже убежал на 11 очков от «Челси» и на 12 от «Ливерпуля».

Клопп перед матчем расстроил болельщиков, заявив, что 3 игрока заразились коронавирусом, ими оказались Алиссон, Фирмино и Матип, пропускавшие матч наряду с Робертсоном, Лукаку, Вернером, Джеймсом, Чилуэллом, Ориги, Минамино и многими другими. Потерь великое множество с обеих сторон, и лучше к этим условиям приспособился «Ливерпуль», несмотря на то что выступал в гостях.

Быстрым голом отметились «красные» после ошибки Чалоба. Довольно простой заброс из глубины Натаниэль не сумел сыграть, а мяч подхватил Садио Мане. Сенегалец на скорости ушёл от пары защитников, легко оббежал Менди и пробил уже в пустые ворота – 0:1. «Челси» выглядел растеряно. Лондонцы атаковали, но будто сами не верили в свои силы. «Ливерпуль» же почти каждую атаку завершал ударом в створ ворот и на исходе получаса сделал серьёзную заявку на победу.

Теперь уже заброс из глубины на стал добычей защитника «Челси» - Александр-Арнольд из глубины отличным кроссом пустил в прорыв Мо Салаха, а египтянин несмотря на острый угол пальнул мощно и точно в ближний – 0:2. Могли лондонцы ещё в меньшинстве остаться почти сразу, но Тейлор посмотрел повтор и не стал удалять Маунта за активное использование локтей в верховой борьбе.

Вместо это случился мегакамбэк «Челси». Матео Ковачич поймал отскок после подачи со штрафного и метров с 23-х так приложился с лёту, что мяч вонзился в штангу и оказался в сетке. А в компенсированное к первому тайму время Кристиан Пулишич получил передачу от Канте, влетел в штрафную площадь и мощно пробил под перекладину, не оставив шансов Келлехеру – 2:2. Второй тайм после такого концерта выглядел гораздо скучнее.

Конечно, «Челси» и «Ливерпуль» продолжили играть на встречных курсах, но уже без прежнего задора. Мохамед Салаха пытался метров с 30 перекинуть Эдуарда Менди – голкипер выручил «Челси», хотя сначала сам начудил. Затем Менди парировал опасный удар Мане под штангу. Не скучал и молодой Келлехер, не допустивший дубль Пулишича. Кристиан с разворота бил из пределов штрафной площади – кипер справился.

В итоге «Челси» и «Ливерпуль» поделили очки в дуэли немецких тренеров, отстреляв все свои голы в первом тайме. Результат, конечно же, на руку «Манчестер Сити», отрыв в 10 очков от второго места смотрится очень солидно.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2022 в 08:57
2 рубля кэшбек с матча )))) а в день четыре матча за сотовую связь не плачу вообще
04 Января 2022 в 23:24
Что это значит?
03 Января 2022 в 05:37
Тухель красава построил игру своей команды на ура (не смотря на ошибки Чалоба и Алонсо в обороне, благодаря которым пропустили оба гола), Канте и Ковачич в центре это нечто выжыгали на каждом участке поле. А вот Хаверц, Маунт и Пулишич не показали свой высочайший класс в отличии от нападающих Ливерпуля...
03 Января 2022 в 01:44
Неужели в АПЛ судейки кончились или их тоже вирус похряпал? А может быть Тэйлор теперь пожизненно назначен обслуживать все матчи Челси с Ливерпулем?
03 Января 2022 в 13:30
Ежели коллегу Тейлора "отстранят" от пожизненного судейства принципиальных матчей с участием Челси, то может с точки зрения FA произойти непоправимое - Челси вновь станет участвовать в чемпионской гонке, а это непорядок, господа продажные заседатели!
03 Января 2022 в 00:42
Какой очередной "объективный" обзор от И.Терентьева, в котором автор почему-то скромно умолчал , что во -первых, начиная с перовой минуты вполне мог бы удален за откровенный и сильный удар Мане в лицо Аспиликуетты, где как раз имело место быть " активное использование локтей в верховой борьбе" по словам самого автора. Но Тейлор не привык удалять игроков в красной форме, вот если бы в синей - другое дело. И в случае с Маунтом он как раз достаточно долго посредством ВАРа искал выдуманное автором обзора тоже самое пресловутое активное использование локтей в верховой борьбе. И если бы там было хоть на 10 % что-то похожее, за Тейлором не заржавеет, выпишет как нехрен делать, карточку любимого автором карточку красного цвета.Тот же Аспиликуетта оставшись с лазурным синяком не даст соврать. А если уж правда искать нарушение на красный цвет, то ВАР активно проверял фазу подъема с газона Маунта на акцентированный удар ногой в соперника в этот самый момент. И во- вторых с такой же долей скромности, совершенно не отразил, в какой растерянности был Ливерпуль, когда первым до своего крайне не логичного первого гола, сам подарил две великолепные возможности, в одной из которой Пулишич оставшись в одиночестве перед вратарем, в отличие от Мане не смог наказать Ливерпуль, хотя был просто обязан. Но зачем писать объективно, ведь наверно это так сложно Иван, или мы разные матчи смотрим?!
02 Января 2022 в 21:44
СИТИ ЧЕМПИОН! Просто на голову сильнее всех. Мечты о чемпионстве других команд останутся мечтами. Ливерпуль обязан был проходить еле живых пенсов и создать видимость борьбы за чемпионство, но не срослось.
02 Января 2022 в 23:55
ты прямо классический глор. самому не стыдно ?
04 Января 2022 в 23:30
Сити чемпион?Может у него спад пойти,буквально в со следующего матча, как вдуют 0-3 и понеслась интрига)))? Готов замазать,что Ливерпуль не сдастся и Челси поможет!
04 Января 2022 в 23:32
Ливерпуль будет чемпион)))!!!замжем?
02 Января 2022 в 21:44
Качественный футбол с обоих сторон, получил удовольствие. Ничья - это правильный счет. Не верил в Челси, что вернут интригу. Браво, очень приятно!!! Ливеру тоже успехов.
02 Января 2022 в 21:42
кого то не хватало на поле у челси, никто не заметил?
я тоже не заметил
оказывается большую часть матча не было претендента на зм журжинью
02 Января 2022 в 22:22
Тебя что-то прорвало на его счет. Его игра не подразумевает яркие вспышки и моменты, которые обычно могут увидеть только подпивасники вроде голевого паса, да и вышел он только с замены на 20 минут. Притом играет на уколах уже длительное время, травму до конца не залечил вроде.
02 Января 2022 в 22:53
да это и понятно что его игра это просто выходить в старте или бить пенальти
канте даже в разрушении производил фурор
а этот увалень удачно ометился в стартах двух команд
02 Января 2022 в 21:36
С одной стороны жалко фанатов Ливерпуля, потому что судья подарил Челси ничью, с другой стороны, решив не показывать красную карточку Маунту судья обеспечил зрелищную и насыщенную игру. Чуть больше 60 минут футбола высочайшего качества от обеих команд. Отдельно хотел бы восхититься Александром-Арнольдом, 6-7 филигранных пасов, как рукой выдал. Лучше б он вместо Цимикаса угловые подавал, грек не умеет, а Трент, даже с непривычного фланга лучше бы разыгрывал, как мне кажется. Оба гола Челси получились красивыми, вот разница между Жоржиньо и нормальными футболистами. Самоотдача Ковачича и то как Канте успевает во всех зонах и видит поле показатели класса. Пулишич всё ещё странный для меня футболист, вроде иногда старается, а вроде как большую часть времени бесполезен. Может Челси не его команда просто.
02 Января 2022 в 21:42
Что значит "не показал красную карточку"??? Маунт вообще карточки не получил. А вот Мане нужно было сразу красную карточку, а не желтую давать и игра бы была другой.
02 Января 2022 в 22:44
Как в случае с Маунтом, так удалять обязательно. Хотя ничего криминального там не было, а во в случае с Мане все в порядке, хотя весь стадион весь эпизод видел прекрасно.
Впрочем, после бредовых комментариев в адрес Жоржиньо, вопросов об объективности более нет.
03 Января 2022 в 00:18
А в чём необъективность? Если вы так хорошо разбираетесь, объясните тогда, что Жоржиньо на поле делает и в чём его польза команде, по сравнению с Ковачичем и Канте? Посмотрел навскидку более 40 матчей, где он играл, в двух или трёх из них он сумел отдать 1-2 точных обостряющих паса за игру. В остальном он ходит пешком, косячит в обороне, не может навязать прессинг, не может дать нормальный пас дальше чем 5-6 метров, губит потенциальные атаки забросами и пасами в борьбу где игрок атаки остаётся один против двух-трёх соперников либо получает мяч у линии поля, в невыгодной позиции. Может я чего-то не вижу, тогда давайте взглянем на статистику с сайта АПЛ. В сравнении с Ковачичем и Канте, у него хуже поставлен удар, меньше обострений, меньше отборов, меньше единоборств, больше результативных ошибок, больше потерь мяча, единственный компонент в котором он их превосходит это количество точных пасов поперек либо ближнему на пару метров.
03 Января 2022 в 00:35
Мне достаточно того, что такие специалисты как Сарри, Тухель и даже Гвардиола были бы не против иметь в своем составе такого футболиста. Ну и еще может Манчини впридачу.
Уже неоднократно на просторах сети расписывалось и обсуждалось, зачем вообще такой игрок как Жоржиньо. Во-первых, у него совершенно другие функции на поле. На кой его вообще сравнивать с Канте и Ковачичом? Он к слову, вообще является рекордсменом Челси по количеству точных передач в одном матче, (именно в матче АПЛ, с огромными скоростями, прессингом и узким пространством для маневра, а не в тихоходной РПЛ или где-то еще) выше результат был только у кого-то из игроков МС, вроде у Де Брюйне. Да и даже если не брать в расчет именно этот рекорд, Жоржиньо тот самый нужный игрок, для команды предпочитающий контроль и удержание мяча + движение без мяча и общекомандный прессинг.
Во-вторых, италобразил более чем боеспособная единица на поле, связывающая игру команду в средней линии. Это не только контроль и удержание мяча, но и самое начало атаки. Вы смотрели 40 матчей с его участием, а я вот видел большинство его игр, именно с 2018 года. Неоднократно ловил себя на мысли, что его жаль, именно когда он зачастую отдавал столько отличных передач, которые были бездарно запороты его партнерами по команде, благо сейчас многих уже нет в Челси.
Да Жоржиньо не Хави, и уж тем более не Иньеста или Пирло,. Он довольно ограниченный и узкоспециализированный игрок со своими минусами, но в нужной системе игры он крайне важный и нужный механизм, и у него есть техника владения мячом и паса.
03 Января 2022 в 11:44
все выше перечисленное умеет бускетс и на порядок лучше даже в свои годы
но отчего то его не пиарят как претендента на зм
просто ему не свезло оказаться в старте команд-победителей прошлого сезона
суть не в том что журжинью второсортный игрок
суть в самом сюре (наряду с вручением зм месси) его нахождения в списке основных претендентов на звание лучшего игрока, до которого ему как раком до пекина
03 Января 2022 в 15:46
Опять чрезмерное преувеличение. Жоржиньо и не лучший, но это заявление и не должно выглядеть такой же идиотской шуткой, как Месси обладатель ЗМ в 2021-м.
Может на пике карьеры, при поддержке своих топовых товарищей вроде Хави, Иньесты, Бускетс и был лучше. Но опять же, у меня все равно возникает впечатление что это абсолютно разные игроки.
Проблема Жоржиньо, что у него вообще отсутствует какая таковая прессы и мощь пиара, он довольно ограниченный игрок, и его функции и манеры игры придают впечатление очень пассивного футболиста. Это ж не попсовые Месси с Роналду.
02 Января 2022 в 21:32
Игра огненная конечно.
Несмотря на то, что Челси не победил, удовольствие получено.
Лучше такая ничья, чем позорная судейская победа.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем