Пенальти Антона Миранчука и драма Владислава Игнатьева: «Локомотив» додавил «Рубин» и оставил его в зоне стыков

 «Железнодорожники» и казанцы замыкали 28-й тур Премьер-лиги России.

Протокол игры  
08 мая. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

Проиграв в перенесённом матче «Краснодару», «Локомотив» сильно сократил свои шансы финишировать в топовой пятёрке, а «Крылья Советов» не прочь сместить его и с шестого места. Понятно, что всё это довольно условно в отсутствие возможности попасть в еврокубки, но руководство наверняка же ставило перед «путейцами» задачу занять в итоге какое-то энное место даже в условиях затянувшейся перестройки.

Как бы то ни было с «железнодорожниками», у «Рубина» всё гораздо хуже. Если «Локомотив» спорит со своими конкурентами за места в первой половине таблицы, то казанский клуб реально рискует вылететь в ФНЛ через стыковую зону. Именно в ней оказались «рубиновые» по итогам 27-го тура, и значимо улучшить свою табличную ситуацию они могли только в случае победы на «РЖД Арене». Известно, что казанцы пострадали от массового исхода легионеров, но сейчас не время для них рефлексировать.

Ясно, что «Локомотив» был фаворитом, и на данный момент он в целом обладает более классными исполнениями, но генерировать серьёзные сюрпризы для «Рубина» ему в первом тайме не удавалось. Гости в первом тайме даже чаще били по воротам, но всё равно это выглядело достаточно усыпляюще – два удара против одного за целые сорок пять минут. До перерыва шла неострая позиционная игра, и просматривалось, что команды отложили решающее выяснение отношений на второй тайм.

Он начался с незасчитанного гола Ломовицкого – выйдя один на один, он из офсайда расправился с Дюпиным. Флажок был сразу поднят лайнсменом, и ВАР-бригада подтвердила правильность отмены гола. Чуть позже экс-игрок «Спартака» едва не отличился с передачи экс-игрока «Локо» – Ломовицкий не успел на прострел Лисаковича. То есть «Рубин» выглядел вполне самодостаточной командой, на нём не висело тяжёлым грузом кошмарное поражение прошлого тура от «Сочи» с теннисным счётом 0:6.

Тем не менее с позиции силы действовал всё-таки «Локомотив», создавший пару неплохих возможностей по истечении часа игры. Только вот Кухта не попал в створ головой, а Керк с правого полуфланга пробил рядом с ближним углом ногой. При этом хозяева не должны были чувствовать себя защищёнными от колких ответных атак казанцев. Тот же Лисакович после прострела Зотова с правого фланга угодил в перекладину, и пусть там тоже был офсайд, «железнодорожники» ситуацию проморгали.

На 82-й минуте Изидор немного промахнулся мимо левого угла, и казалось, что «Локомотив» так и проатакует безуспешно до конца матча. Но усилия в нападении принесли москвичам три очка. Накрывая удар Тикнизяна, бывший «железнодорожник» Владислав Игнатьев в падении сыграл рукой – точнее, его рука встала на пути мяча. Пенальти – и Антон Миранчук забивает свой первый гол в сезоне, поражая правый угол на средней высоте (1:0).

«Рубину» надо отдать должное – в компенсированное время он по-настоящему бился за спасение матча. Худяков ошибся на выходе, и Игнатьев имел два шанса исправиться за роковой привоз пенальти, но первым ударом попал как раз в Тикнизяна, а добивание Владислава разминулось со створом. Итог – трудовая победа «Локомотива» в солидном со стороны обеих команд матче. «Путейцы» приблизились к пятому месту на расстояние двух очков, а казанцы остались на верхней стыковой позиции.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2022 в 22:25
Поразительно насколько ублюдски выбрали формы на игры. Невозможно было смотреть.
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем