Сутормин не считает себя штатным пенальтистом «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин на пресс-конференции перед матчем с «Мальмё» поговорил об удобное позиции на поле и штатных пенальтистах.

- Вы часто играете в схеме с тремя защитниками на правом краю. Можно сказать, что вам комфортнее в этой схеме, чем с четырьмя защитниками? Как распределяются роли?

- Сейчас я скажу, что и в четверке, и в пятерке достаточно комфортно играть. По различиям на поле, при пятерке проще играть в атаку. Есть страхующий игрок, который, если что, есть сзади. Так что больше возможностей есть играть в атаку в пятерке.

- До этого в двух матчах вы били пенальти, но тогда  в обоих матчах не было на поле Артёма Дзюбы. Сейчас он был. Как решалось, кто будет бить? Можно ли вас назвать штатным пенальтистом?

- Решалось тренерским штабом. А можно ли назвать? Одним из - да. Но Артём и Сердар всегда могут ударить. В целом очень много зависит от состояния на поле и в какие минуты бьется. Может выйти свежий игрок, и у него будет шансов побольше. Кто уверен, кто больше хочет, тот и может взять на себя ответственность пробить пенальти.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем