Сочнов: "В матче "Спартака" с "Зенитом" выиграет тот, кто первым забьёт" эксклюзив

Бывший защитник "Спартака" Владимир Сочнов поделился ожиданием от игры с "Зенитом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что для обеих команд будет очень важно не пропустить первыми.

- Какие ожидания от матча?

- Несмотря на то, что "Спартак" находится чуть ниже "Зенита", это будет игра двух фаворитов чемпионата России. Хотя есть еще "Локомотив". Но я, конечно, надеюсь на победу красно-белых. Игра будет боевая, потому что очки нужны обеим командам. Для "Спартака" успех в этой встрече важен еще и с тех позиций, что он провел немного неудачный матч с "Марибором". Поэтому мотивация и желание будут еще выше. Думаю, победит не тот, кто более техничен, а тот, кто больше хочет. 

- Игра для красно-белых пройдет на своем поле. Будет полегче?

- Конечно. И болельщики помогут. Для них важно, чтобы команда реабилитировалась после "Марибора", поэтому если отдавать предпочтение в этой игре какой-то команде - то я ставлю на "Спартак". Даже на ничью не хочу ставить. Подопечным Карреры обязательно надо выигрывать, если они хотят подниматься в турнирной таблице и приблизиться к лидерам РФПЛ. 

- И, наверняка, красно-белым хочется обыграть "Зенит" после поражения в первом круге 1:5.

- Я в этом уверен. Ну, тогда, в начале весны, у команды не было игры, что-то не сложилось, но в конце первого круга игра, вроде бы, наладилась, ребята начали побеждать. Сейчас спартаковцы набрали ход и это надо поддерживать. Возможно, с "Марибором" ребята расслабились. Думали, что на своем поле игра им дастся легко, но теперь, значит, будут злее. Они разберутся, почему сучилась неудача в предыдущем матче. Сейчас будет хорошая возможность, чтобы отмазаться за обидную ничью в Лиге чемпионов. Если "Спартак" обыграет "Зенит", то словенцы забудутся. Очень жду хорошей игры в исполнении красно-белых.

- Какие козыри есть у москвичей перед питерцами?

- Нападение пока хорошо играет, а вот в защите есть проблемы. Даже взять гол от "Марибора". Либо ребята совсем расслабились, либо думали, что уже победили. Где-то они не добежали, где-то недосмотрели, недоиграли, бились за победу не до последних секунд. А с "Зенитом" никаких расслаблений уже не может быть, даже если судья прибавит к игре десять минут. Поэтому уверен, что матч получится интересный.

- Стоит ли Каррере бросать в бой сразу четырех форвардов, то есть выпускать насыщенную линию нападения?

- Не думаю, что тренер выпустить сразу четырех нападающих. Все-таки и о защите нужно думать. Игра ведь предстоит с командой, которая выше "Спартака в таблице и занимает лидирующие позиции. Поэтому нужно и об обороне позаботиться, играть повнимательнее. Скорее всего, впереди будет три нападающих, но бежать с шашкам наголо тоже нельзя, потому что нужно выиграть. Это главное. А если москвичи пропустят - будет очень тяжело.

- "Зенит" с первых минут побежит вперед?

- Не думаю. Минут двадцать они будут присматриваться к сопернику. Скорее всего, мы увидим вначале матча осторожный футбол. Для обеих команд будет важно не пропустить мяч первыми. А потом уже будут смотреть, что делать.

- То есть будет очень важен фактор первого гола?

- Думаю, что да, потому что кто первый забьет, то, наверное, и победит. Отыграться будет очень тяжело любой команде. Также будет важно, в каком состоянии находятся сейчас футболисты, какое у них самочувствие и каким будет состав на игру.

- Многие специалисты действительно отмечают, что если "Спартак" забьет первым - то это девяносто процентов победы, поскольку тогда соперник пойдет вперед и будет оголять тылы, а красно-белые здорово действуют на контратаках.

- Согласен. Но иногда после гола приходят мысли - как бы не пропустить. Отсюда получаются ошибки. Это тоже важно учитывать. 

Реклама


- Есть ли у вас опасения по поводу неудачных концовок матчей, которые "Спартак" неоднократно смазывал?

- Я как раз об этом и говорил. Даже если прибавят десять минут  - надо биться до конца. С "Марибором" как раз и произошла такая ошибка. Кто-то из ребят не пошел к воротам, когда нам забивали мяч, стоял сзади. Нужно было бежать до конца, до этого момента, когда был прострел, а игрок подумал что мяч или уйдет, или его перехватят. В итоге соперник расстрелял пустые ворота.              

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2017 в 17:09

Спартаку действительно надо стараться забивать, в защите они уже себя показали с Марибором. Тем более, в домашнем матче игру от защиты фанаты точно не оценят. Жаль, что в самой обороне потери, чем не сможет не воспользоваться Зенит.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем