Шмаров: "Спартаку" выиграть важнее, чем "Зениту" эксклюзив

Бывший игрок "Спартака" Валерий Шмаров поделился ожиданием от игры с "Зенитом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что красно-белые не должны думать о реванше, а входить на поле с холодной головой.

- "Спартак" выйдет на игру с реваншистскими настроениями или главное будет просто выиграть?

- Эти понятия нельзя совместить. У игроков должна быть трезвая, холодная голова, как и в любом другом матче. Они должны выйти с настроем на победу, а не с мыслями о реванше. Не обязательно выигрывать со счетом 10:0.

- Каррера перед встречей с "Зенитом" как раз и говорил, что будет доволен победой с минимальным счетом.

- Вот и я об этом. У Карреры холодная голова, он не будет просить ребят бежать вперед и забивать десять мячей. Его устроит любая победа, так же, как и всех болельщиков.

- Как оцениваете шанс команд на три очка?

- Они равные. Фактор своего поля? Он не будет иметь ключевого значения, что доказала встреча с "Марибором". Хотя там было много своих нюансов. Возможно, "Спартак" оставил много сил и эмоций в матче с "Краснодаром", и ребята просто не успели восстановиться.

- А если будет крупная победа какой-то команды, вас это удивит?

- Нет, потому что каждый соперник хочет выиграть, и если кто-то станет уступать в счете - то побежит вперед забивать, а это всегда чревато контратаками. В таком случае может быть и крупное поражение. Давайте посмотрим, кто первый забьет, и что из этого получится.

- То есть фактор первого гола будет решающим?

- Ну, не решающим, но серьезным.

- По игре вам какая команда сейчас больше нравится?

- Хм. Трудно сказать. "Спартак" с "Краснодаром" очень хорошо выглядел. "Зенит" тоже в отдельных матчах великолепно смотрелся. Все будет зависеть от того, наш будет день в понедельник или не наш. Все решит фарт, как в прошлом сезоне, когда "красно-белым" очень сильно везло, и многое решил именно этот фактор.

- Кому победа сейчас важнее? "Зенит" пытается догнать "Локомотив", но и "Спартаку" тоже нельзя отставать от лидеров, если они хотят побороться за первое место.

- Думаю, для "красно-белых", все-таки, важнее. "Локомотив" еще будет терять очки. Это сейчас его игроки находятся в прекрасной форме, но спад все равно наступит.

- Не верите, что "железнодорожники" удержат первое место?

- Почему? Вполне могут. Все будет зависеть от того, как они преодолеют спад, который обязательно будет, и сколько очков потеряют. Вот это интересно.

Реклама


- Видите какие-то преимущества "Спартака" перед "Зенитом"?

- Да нет. Команды абсолютно равные, и шансы на успех одинаковые. Возможно, мы увидим тактическую борьбу и счет 0:0.

- Не беспокоит, что "красно-белых" иногда подводят концовки матчей в этом сезоне?

- Да, такое было, но должно же это когда-то закончиться? Пусть тренера это беспокоит. Он должен думать как сделать так, чтобы такого не происходило. А я буду болеть за команду и все.

- У "Спартака" сейчас идет удачная серия. Москвичи не проигрывают на протяжении десяти туров в чемпионате.

- Будем надеяться, что эта серия продлится. Хочется, чтобы "красно-белые" победили, но мне кажется, что команды сыграют вничью.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 15:20

Совсем забабашенный

27 Ноября 2017 в 14:04

Тяжело будет Спартаку, в центре защиты нет основного исполнителя, но они должны настроиться на матч должным образом и выиграть! Если проигрывают сейчас Зениту или хотя бы сыграют с ним вничью, борьба за чемпионство практически окончена. Чемпион должен показывать свою силу именно с командами своего уровня, с середняками все российские топ-клубы так или иначе набирают очки. Для Зенита же очередная победа над Спартаком, над действующим чемпионом, будет означать очередное подтверждение их амбиций на первое место.

27 Ноября 2017 в 11:33

А если Локо выиграет в Хабаровске-Зениту надо отпускать конкурента?...

27 Ноября 2017 в 10:24

если спартак выиграет напьюсь

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем