Зобнин: "Не думал, что сыграю целый тайм против "Краснодара"

Полузащитник "Спартака" Роман Зобнин после матча против "Краснодара" (4:1) рассказал о своём самочувствии и поделился мнением о перспективах команды в эфире программы "8-16".

- Роман, первое ощущение, потому что долгий был перерыв, практически полгода?

- Спасибо большое, ощущение фантастические можно сказать, вернулся, честно не думал, что на тайм, потому что обещали меньше, но в принципе справился физически, вначале немножечко переживал, конечно, долго не был в этой атмосфере, тем более, матч с "Краснодаром", серьёзным соперником. Честно никак не ожидал, что выйду справа в защите, но опять же повторюсь, что уже играл на этой позиции, поэтому нужно было вспомнить, вообще при выходе на поле нужно всё вспоминать, потому что довольно там не играл, но в принципе справился. Все ребята поздравили, тренер поздравил, болельщики поздравили, всё прекрасно.

- Про психологию, вот эти первые шаги на футбольное поле, свисток арбитра о втором тайме, насколько было сложно включиться, и опять-таки единоборства, борьба, не смущала ли то, что мысли как-то могли пугать?

- На самом деле не было таких мыслей, если ты выходишь играть уже официальную игру, таких мыслей не должно быть, ты должен на 100% выкладываться на поле и не проигрывать единоборства, идти в стыки, не жалеть себя и соперника.

- Об игре в целом, первый тайм со скамейки запасных, "Спартак" очень легко играл впереди в атаке, за счёт чего, это то качество футболистов впереди, потому, что по сути, было четыре нападающих?

- Да, правильно, что у нас такие квалифицированные нападающие, сильные, у нас одна из лучших линий в России, поэтому, конечно, должны были забивать больше в первом тайме, во втором тайме уже чуть-чуть играли по счёту, произошли замены, немножечко в другой футбол стали играть, играли от обороны, на контратаках, забили два гола благодаря, Куинси, благодаря его сумасшедшей технике.

- Говоря непосредственно о тебе, возвращаясь к тебе, насколько ты себя хорошо ощущаешь после игры? Например, в следующем туре допускаешь, что выйдешь в стартовом составе против "Зенита"?

- Не знаю, тренеру решать, я в принципе готов. Готов выходит в стартовом составе, непонятно, насколько меня хватит, тем более, у нас сейчас сначала впереди будет Лига чемпионов, матч с "Марибором" через 3 дня, поэтому всё зависит от тренера, но если надо будет сыграть в старте, я сыграю в старте.

- Возвращаясь непосредственно к команде, победа в Краснодаре очень важна, плотная таблица, есть ощущение, что "Спартак" сегодня вернулся в чемпионскую гонку официально, уже думаете о первом месте, или ещё рано об этом говорить?

- На самом деле, не нужно об этом думать, нужно готовиться к последующей игре, следующей игре и побеждать каждый матч, будь то "Зенит", будь то "Арсенал", "Уфа", неважно, то есть если будем побеждать каждый матч, тогда уже будем считать очки в конце чемпионата.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2017 в 12:13

надо уже привыкать к игре после перерыва , тайм уже сыграл и смотришь следующий матч полтора тайма а потом и всю игру сыграешь , и форму войдёшь полностью , это не раньше тренера выпускали на 20, 10 минут

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем