Шац: "Зениту" не хватило по чуть-чуть в каждом эпизоде" эксклюзив

Известный шоумен и болельщик "Зенита" Михаил Шац поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (1:3). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что "Зенит" довольно пассивно вел игру в первом тайме, и это сыграло ключевую роль.

- Какие впечатления у вас оставила игра "Спартака" с "Зенитом"?

- Меня расстроил результат, а сам матч был хорошим. Команды показали очень качественный футбол. В этом смысле получил удовольствие, если смотреть игру глазами отстраненного болельщика.   

- Чего не хватило "Зениту", чтобы показать более удачный результат?

- Многих факторов. Команда довольно пассивно вела игру в первом тайме, и это сыграло ключевую роль. В определенном смысле немного не хватило везения, потому что были моменты, когда игру можно было полностью переломить. Плюс подвела реализация. Вот по чуть-чуть в каждом эпизоде и не хватило. 

- Наверное, особенно вас расстроил эпизод с участием Кокорина, который с трех метров не сумел попасть в ворота?

- Конечно, это был стопроцентный голевой момент, но небольшой технический брак сыграл свою роль. В итоге, момент, когда можно было сравнивать счет и переламывать игру, был упущен.

- У вас не было ощущения, что даже если бы "Зенит" сравнял счет, хозяева все равно вырвали бы победу?

- Будь на табло цифры 2:2, обе команды активно пошли бы вперед. Но даже тот результат, который поучился, это не следствие какого-то трусливого футбола со стороны "Зенита".

- Не стоило ли выпустить Артёма Дзюбу пораньше?

- Вообще считаю, что его выход на поле был неэффективен. Я пристально следил за его игрой, и было видно, что в его пользу заканчивалось минимальное количество единоборств. Он не смог выполнить задачи, с которыми выходил: цепляться за мячи, снимать верховые передачи и так далее. Практически все передачи, которые шли на него, были неэффективны. Не думаю, что здесь играл роль какой-то психологический фактор, типа давления трибун, он же до этого всегда ярко играл на "Открытие Арене". Просто у Артёма весь сезон неубедительный. Он пока так и не может выйти на ту форму, в которой был в прошлом чемпионате. 

- Обратили внимание на эпизод, когда разминаясь, Дзюба наступил ногой на спартаковский шарф?

- Этот момент я не видел, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.

- Манчини после матча заявил, что результат несправедлив, и его команда как минимум заслужила ничью. Согласны с этим?

- Скорее не согласен, но вполне могу понять такой эмоциональный ответ тренера. Он проиграл один из ключевых матчей чемпионата, и это очень обидно. К сожалению, "Зенит" пока далек от чемпионской игры.

- Каковы психологические последствия этого поражения для питерской команды?

- "Зенит" последние несколько матчей показал, что выходит из кризиса, и я не думаю, что в оставшихся двух матчах в чемпионате и одном в Лиге Европы наша команда посыпется. Игра-то есть. Но присутствуют проблемы, связанные с сыростью этого состава. Возможно, неудачи во второй части осеннего отрезка связаны с тем, что не удается найти оптимальные сочетания. Думаю, что зимнее трансферное окно будет использоваться, чтобы усилить какие-то позиции. Это команда, которой еще работать и работать. Но что касается всего чемпионата, еще вообще ничего не решено. Мы видим шестиочковый отрыв "Локомотива" от второго места, а вот потом идет невероятная плотность команд. Ни в одной из глобальных задач не поставлено точки. Никто не может предположить сейчас расклад призовых мест. С одной стороны матч с "Зенитом" вернул "Спартак" в золотую гонку, однако у них восемь очков отставания от лидера. Но такие матчи поднимают уровень чемпионата. И вообще первенство России этого сезона - очень увлекательная история.

Реклама


- Перед каждым туром все ждут, что "Локомотив" начнет терять очки, но этого не происходит.

- Ни секунды не сомневаюсь, что это изменится. Впереди одиннадцать туров, а это больше трети чемпионата. Предстоит большой перерыв, и кто в каком состоянии выйдет из него - большой вопрос.

- Манчини говорит, что в трансферное окно ему необходимо усиление. Но у команды и так два состава.

- Необходимо не только покупать футболистов, но и продавать. Я приблизительно понимаю, что нужен креативный игрок, такой, какими были Халк или Данни в лучшие годы. При всем опыте Паредеса, видны его слабые стороны. "Зениту" не хватает игрока, который мог бы решать созидательные функции, поэтому атакующего звена трансферы и коснутся. Плюс Кришито объявил, что не будет продлевать контракт.  А это проблемы на фланге. 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем