Кокорин: "Было ощущение, что вернулись в игру, но второго мяча не хватило"

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин поделился впечатлениями от гостевого матча против "Спартака" (1:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Максим Фридман.

Что не получилось сегодня?

Забить. Пропустили два быстрых мяча. Один мяч отыграли. Было ощущение, что вернулись в игру, но второго мяча не хватило. Во втором тайме все силы бросили на то, чтобы забить, однако, пропустили на контратаке третий.

Когда в концовке первого тайма не смог попасть, сердце ёкнуло?

Нет, я видел, что мяч перелетает. Немного не хватило. Если бы было чуть-чуть пониже, то все было бы идеально.

Можно назвать этот эпизод ключевым?

Если бы забил, сравняли бы счет. Думаю, игра была бы интересной.

За счет чего сегодня в первую очередь "Спартак" переиграл "Зенит"?

За счет индивидуальных действий забили два быстрых мяча. Игра в целом была хорошей, но тому, кто забил первым, повезло больше.

"Спартак" в первом матче и сейчас – две разные команды?

Конечно, по-другому играли. Они хотели реабилитироваться, это было для них важно. Да и дома лучше играть всегда.

"Локомотив" оторвался вперед. Насколько это критично для "Зенита"?

Шесть очков – отрыв большой. Необходимо догонять.

Дриусси сказал, что купит "Ламборгини" в случае чемпионства. Чтобы ты пообещал?

Ничего. Это все шутки какие-то. Сейчас много работы, нет времени для лишних разговоров.

В середине второго тайма было удаление Фернандо. С поля было видно удаление это или нет?

Кто-то прокинул мяч, он его ударил. Это фол на желтую карточку. Он уже висел на карточке. Поэтому, конечно, да.