Щербаченко: "Аргентинцы проходят в состав "Зенита" искусственно" эксклюзив

Российский специалист, бывший главный тренер краснодарской "Кубани" и саранской "Мордовии" Фёдор Щербаченко в преддверии центрального матча 18-го тура РФПЛ "Спартак" – "Зенит" дал интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.

- Стоит ли после победы "Зенита" над "Спартаком" в первом круге 5:1 ожидать ещё одного крупного счёта?

- К августовскому матчу эти команды подошли, что называется, с наскока, ведь тогда сезон только начинался. "Спартак" провел меньше селекционной работы, "Зенит" – больше, они не знали в полной мере возможности и потенциал друг друга. На сегодняшний же день красно-белые уже прекрасно изучили сине-бело-голубых и наоборот. Я думаю, теперь больше четырёх голов на двоих команды не забьют. А если всё же забьют, то это станет следствием безалаберности кого-то из соперников, который, например, побежит отыгрываться без оглядки назад, но с учётом того, что это будет дуэль двух итальянских тренеров, людей прагматичных, я в такой расклад не верю.

- По сравнению с началом чемпионата "Спартак" набрал ход. Это повод считать красно-белых фаворитом?

- Я совершенно точно не считаю, что "Спартак" набрал ход. Просто он в какой-то степени восстановил свою прошлогоднюю игру и где-то добился своего за счёт фарта. Президент клуба Леонид Федун правильно сказал, что его команда плохо играет против позиционной защиты, и плюсом для "красно-белых" станет то, что "Зенит" не будет отсиживаться в обороне.

- Питерский клуб победой над "Тосно" показал, что он вышел из кризиса?

- Абсолютно нет, потому что у зенитовцев в том матче не было убедительности в создании голевых моментов – они просто добились локальных, скажем так, успехов. Сегодня я вижу, что аргентинцы проходят в состав "Зенита" искусственно. Понятно, что за них с согласия Манчини клубом были выложены большие деньги, и теперь они должны играть в основе. Но не скажешь, что эти аргентинцы наголову выше наших ребят.

А с Дзюбой ситуация немножко другая. Манчини наверняка прекрасно понимает, что Артём – лидер, однако тот не показывает игру, которая позволяла бы ему стабильно появляться на поле. Скажу честно: я очень жду от Дзюбы более подвижной и эмоциональной игры, которая будет приносить ему забитые мячи.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 11:09

Ну так уж и искусственно, может Нобоа мог бы приносить больше пользы. Мамана не очень..да

и Кран выглядит ниже своего уровня, ему пока и этого хватает,может сильнее играть. Арги по

делу в основе. А Дзюба и подвижная игра, чет бывший тренер не туда....

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем