Брага: "Зенит" вышел против "Спартака" как аутсайдер. Но увольнять Манчини сейчас нельзя" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о главном тренере "Зенита" Роберто Манчини после гостевого поражения питерской команды от московского "Спартака" (1:3) в 18-м туре Российской Премьер-лиги.

- Манчини, которого многие считают в России опытным тренером и суперспециалистом, делает на 34-й минуте замену, чтобы исправить свою ошибку при выборе стартового состава. Да и кто вообще мог подумать, что у "Зенита" в таком важном матче будет такой непонятный стартовый состав?! Манчини знал, что "Локомотив" выиграл в Хабаровске и оторвался от питерцев на 6 очков, но, несмотря на это, "Зенит" не стал использовать свои сильные качества, а вышел играть против "Спартака" от обороны, на 0:0, как аутсайдер.

Первую часть сезона в "Зените" Манчини проводит хуже, чем год назад её проводил Луческу. У румынского тренера действительно были проблемы с составом: уехали Халк, Витсель и Гарай, а равноценная замена им приобретена не была. Не считать же качественным игроком Эрнани – это кто такой вообще? Манчини же мог делать на рынке всё, что хотел, ему купили много хороших исполнителей, а теперь он почему-то оставляет Ригони и Дриусси на скамейке. У "Зенита" сейчас примерно одинаково очков с ЦСКА, но сколько "армейцы" потратили летом на трансферы? Ноль евро. Там видна работа Ганчаренко, а в питерском клубе тренерская рука Манчини незаметна.

В сентябре "Зенит" проиграл в фактически домашнем матче санкт-петербургскому "Динамо" – это больше, чем позор. В октябре "Зенит" проиграл на своем поле тульскому "Арсеналу", который, несмотря на перспективы попасть в Лигу Европы, в гостях выступает совсем не так хорошо, как дома. Единственная хорошая вещь, которую Манчини сделал для болельщиков "сине-бело-голубых", это разгром "Спартака" в первом круге 5:1. И даже если бы во втором круге питерцы совершили камбэк и вырвали у "красно-белых" в Москве волевую победу, то я бы говорил точно так же.

Конечно, сейчас увольнять Манчини нельзя, делать выводы надо по окончании сезона. Будет смешно, если "Зенит" опять не попадет в Лигу чемпионов. По-моему, я был прав летом, когда говорил, что Манчини не топ-тренер.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2017 в 20:40

Зенит и ест аутсайдер. Одна победа в семи играх. Уахахахаха. :D

Верните цыгана, с ним было хоть веселее.

29 Ноября 2017 в 08:52

Да зачем цыган?Манчини уже ноет не хуже,а после оставшихся 2-х игр будет как всегда:в Питере-пить,в Питере ВЫТЬ!!!

30 Ноября 2017 в 05:07

ай Надюша,у вас одиноким свином гарный тандем вырисовываецся)

30 Ноября 2017 в 05:09

верните Валеру,будет совсем весело..

вот если вернётся,што ты захрюкаешь интересно)

28 Ноября 2017 в 18:07

И вышел как аутсайдер и отыграл также.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем