Булатов: "Спартак" обязательно выиграет у "Зенита" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Виктор Булатов поделился ожиданиями от матча с Зенитом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что красно-белые сильнее соперника в психологическом плане.

- Кто является фаворитом в предстоящем матче?

- Ярко выраженного фаворита нет, силы примерно равны, но я бы отдал предпочтение "Спартаку". Москвичи сильнее "Зенита" в психологическом плане. В команде есть стержневые игроки, которые могут зарядить коллектив изнутри и дать своим партнерам необходимые эмоции. Это Глушаков, Комбаров, Ребров. Таких лидеров в раздевалке питерской команды я не вижу. Поэтому ментально сильнее красно-белые. И потом, мне понятно, чего хочет Массимо Каррреа, за счет чего он ставит игру. Хотя мне не все нравится. Например, позиционная атака, которая у "Спартака" отсутствует. Но если сравнивать с "Зенитом", игра все равно выглядит стройнее и целостнее. Все-таки этим составом команда выступает второй год. А у питерцев новый коллектив и игра не сбалансированная. Лично для меня пока вообще не понятно, за счет чего Манчини хочет добиваться результата. Да, есть сильные исполнители - Дриусси, Ригони, Краневиттер, Паредес, русские ребята. Все они индивидуально сильные футболисты, но команда пока у них не складывается. Несмотря на последнюю победу в чемпионате со счетом 5:0. 

- Вы сказали, что силы соперников примерно равны, но у "Зенита" нападение играет не так ярко, как у "Спартака".

- Да, нападение красно-белых индивидуально сильнее. К тому же Промес, Зе Луиш и Адриано находятся сейчас в хорошей форме. 

- Многое в этой встрече решит мотивация. У кого они будет выше?

- Она одинаковая. "Зенит" хочет добиться чемпионства, а "Спартак" мечтает его удержать. Но учитывая фактор своего поля, ментально сильнее будут хозяева.

- В первом круге «Спартак» крупно проиграл «Зениту». Как думаете, подопечные Карреры держат это в голове, ведь реванш - дело чести?

- Конечно. Но не только это. Москвичам нельзя отпускать "Зенит" далеко - идет борьба за первое место. Не считаю, что этот матч является для красно-белых последним шансом защитить титул, но если они не выиграют, то будет гораздо тяжелее добиться этой цели. Если "Спартак" снова хочет стать чемпионом, то, конечно, в домашнем матче нужна победа.

- Насколько будет велик фактор первого гола?

- Если питерцы забьют, то "Спартак" могут ожидать трудности, потому что позиционная атака у него не выстроена и добиться нужного результата будет гораздо тяжелее. А если первыми отличатся хозяева, это еще ничего не значит, потому что команда плохо обороняется позиционно. Поэтому это тоже не станет козырем.

- Получается, если красно-белые забьют первыми, им надо продолжать атаковать, а не перестраиваться на более оборонительный вариант?

- "Спартак" пока плохо играет от обороны, поэтому надо будет продолжать идти вперед.

- Стоит ли Каррере выпускать максимальное количества нападающих, как в матче с "Краснодаром"?

- Не думаю, что это перебор, при условии, что тренер заставит ребят из группы атаки отрабатывать еще и в обороне, чтобы соблюсти нужный баланс. 

- Артем Дзюба очень часто забивает "Спартаку". Он сейчас опасен для красно-белых?

- Это было раньше и надо смотреть на сегодняшний день. А сейчас он не находится в оптимальных кондициях и еще не поймал свою игру. Я бы не стал говорить, что он наиболее опасен. Тем более, что может вообще не попасть в состав на этот матч. Не стал бы концентрировать свое внимание на нем. 

Реклама


- «Спартак» не проигрывает на протяжении десяти туров. Это говорит о том, что команда набрала оптимальную форму?

- Красно-белые выправили свое физическое состояние. Во многом именно от него зависит игра красно-белых. Если кондиции хорошие - то есть и результат. В противном случае гораздо труднее добиваться побед. И сейчас большой плюс для команды, что она вернула себе хорошее физическое состояние. Тем более у москвичей на подготовку к "Зениту" есть шесть дней. Думаю, они саккумулируются и выйдут на матч в хорошем состоянии. У "Зенита" на два дн меньше на подготовку к игре, но это тоже не критичный фактор. Если бы им пришлось играть через два дня на третий - это было бы существенно. А в данном случае соперник не получает большого преимущества. По раскладам, "Спартак" ближе к победе.

- Каким получится исход матча?

- "Спартак" обязательно выиграет. 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2017 в 20:25

Сплошь и рядом противоречит сам себе, кроме признания, что Спартак играет этим составом второй сезон, но так и не выстроил позиционную игру, а Зенит ещё строит свою команду, но позиционная игра у него лучше и, если они забьют первыми, то Спартаку придётся туго, а если первым забьёт Спартак, то "это еще ничего не значит, потому что команда плохо обороняется позиционно. Поэтому это тоже не станет козырем". Из этого явствует, что перспектива у Зенита явно лучше, чем у Спартака и в этом сезоне и тем более в следующем.

25 Ноября 2017 в 13:31

Спартак идеальное мясо для Зенита!!!

25 Ноября 2017 в 10:47

Ну и вонища будет на стадио... Ведь играют свиньи с бомжами...

24 Ноября 2017 в 19:32

Да мне наплевать, что некий Булатов несёт насчет матча Спартак-Зенит.

Важно, что Зенит резервным составом победил, и Спартак опять обкакался с Марибором. Не умеют через силу играть, посмотрели бы лучше на коней, они уже 3 победы в ЛЧ сделали на морально-волевых.

Для Спартака морально-волевые качества из разряда тех показателей, что в минусе.

Счастлив за Скендербеу, победил Динамо Киев 3:2! Ребята старались и на свою славу, и ради престижа Албании! А стоимость игроков с киевскими рядом не лежала.

24 Ноября 2017 в 19:22

Витёк уже обещал победу в ЛЧ с разницей в 2 мяча. Так что плачьте, КБ !

24 Ноября 2017 в 18:05

Слишком оптимистично, Зенит пока выше в таблице. Да, состав у Спартака уже не первый год и сыгран, а у Зенита только сыгрывается, но потенциально у Зенита состав сильнее и в будущем они смело могут брать им чемпионат России. Главное сыграться линиям полузащиты и атаки, которые в этом сезоне временами выглядят аморфно, однако в начале сезона работали как часы.

25 Ноября 2017 в 20:29

Вот именно: надо взять ЧР надолго, чтобы в ЛЧ не только стать постоянным участником плей-офф, но и последовательно продвигаться к его вершине - Кубку.

24 Ноября 2017 в 18:02

будет счастье если устроим экзекуцию

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем