Дриусси: "В "Зените" странная ситуация, посмотрите на другие лиги – нигде нет пяти аргентинцев"

Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси рассказал об аргентинских партнёрах и выборе сборной.

- У вас номер 11 на спине – что вы знаете про Александра Кержакова?

– Да, мы знаем историю клуба, я знаю, кто такой Александр Кержаков, я знаю, как он важен для "Зенита" и болельщиков. Я понимаю, что у меня сейчас не лучший отрезок в карьере. Я только переехал в Европу, это первый опыт для меня. Адаптация дается тяжеловато. Зимой мы пройдем подготовку ко второй части чемпионата, и я уверен, что весной буду чувствовать себя и играть намного лучше.

- У нас говорят: один югославский футболист – хорошо. Два – хорошо. Три – партизанский отряд. Пять аргентинцев – это что? Чемпионат по танго?

 – Согласен – странная ситуация. Посмотрите на другие лиги – нигде нет пяти аргентинцев. Даже в Испании. Но нам это помогает в адаптации. Я не вижу в этом проблем.

- Четверо из вас играет в сборной. Вы нет. Они смеются над вами?

 – Совершенно точно могу сказать, что никакой зависти у меня нет. Скорее это лишняя для меня мотивация. Мы же давно знакомы. С двумя из них мы играли вместе в "Ривер Плейте". Еще одного знаю с детства. С Эмилиано Ригони мы познакомились в "Зените". Все классные футболисты, очень хорошего уровня. Их пример мне показывает, что за российской лигой смотрят. Это очень важно. Мы находимся далеко, но четыре  игрока из российской лиги представляют сборную Аргентины. Я считаю, что если буду работать, то смогу оказаться там.

- Ваш агент говорил, что в вашем случае возможна сборная Италии.

– Возможность такая в теории есть. Это будет очень сложное решение для меня. Я хочу играть за страну, где я родился. Если в какой-то момент придется сделать выбор, то мы сядем на семейном совете и решим.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 17:52

Ну аргентинцы, дак аргентинцы. По десять бразильцев в каждой команде,и чего?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем