Бышовец: "В матче "Спартака" и "Зенита" больше шансов на победу у красно-белых" эксклюзив

Бывший тренер "Зенита" Анатолий Бышовец поделился ожиданием от игры со "Спартаком". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в этом матче желаемый результат будет лежать у чужих ворот.

- С какими мыслями ожидаете матч?

- Шансы команд примерно равные, но, наверное, некоторое преимущество будет все-таки у спартаковцев. У них очень большая мотивация в спортивном плане взять реванш за прошлую встречу, которая прошла в Питере и закончилась крупным поражением. Это хороший раздражитель. К тому же мне кажется, что в матче с "Краснодаром" красно-белые вернулись к прошлогодней игре. Они выдали хорошую, сбалансированную игру, в которой сделали акцент на атаку, что и принесло победу, пусть и непростую. А сегодняшний "Зенит" испытывает проблемы с совместимостью футболистов, с их сочетанием и в средней линии, и в атаке. Я думаю, Манчини еще не достиг этой гармонии во взаимодействии иностранных игроков и отечественных. У спартаковцев есть неплохой шанс воспользоваться такой ситуацией, но для этого необходимо избавиться от проблем, связанных с надежностью в обороне. И здесь если "Спартак" сумеет сохранить гармонию атакующих и оборонительных действий, то получит хорошие шансы в плане реализации, потому что в нападении есть достаточная группа футболистов, которые реально могут создавать большие проблемы. Тем более, у каждого из этих ребят хорошие бомбардирские качества.    

- Считаете, нужно бросить в бой всю ударную силу нападения, или Каррера не рискнет этого сделать с таким соперником?

- Я думаю, что многое будет зависеть от состояния игроков. Имею в виду физическое состояние и здоровье. Потому что многие футболисты в прошлом еврокубковом матче выходили на поле с повреждениями. Это тоже может повлиять на окончательный выбор состава. Но "Спартак", прежде всего, играет в открытый футбол, и в этом смысле нас ждет зрелище, которое, кстати, надо подкрепить искусством.

- Какие преимущества у "Зенита" перед "Спартаком"?

- У него достаточно хороший набор игроков. Здесь что ни футболист - то игрок сборной. Думаю, когда питерцы играли с "Вардаром", они держали в голове предстоящую встречу со "Спартаком" в плане распределения нагрузки. Приоритеты были сделаны в сторону матча с красно-белыми. Это понятно. "Зениту" нужно добиваться победы и не давать возможность "Локомотиву" уйти в отрыв. А для хозяев интрига заключается в том, чтобы приблизиться к лидеру, чтоб иметь возможность бороться за медали и Лигу чемпионов.

- Как вам кажется, "Зенит" закроется или согласится на открытый футбол?

- Питерцы в матчах с лидерами пока испытывают проблемы с тем, чтобы раскрыть возможности игроков в их сочетаниях. Думаю, у спартковцев в связи с этим хорошие шансы на успех.

- Вы сказали, что Манчини прибегнет к ротации и выпустит тех футболистов, которые не играли в "Вардаром"...

- Я имею в виду, что Манчини сознательно сделал такой выбор футболистов, чтобы основные игроки вышли против "Спартака" свежие. 

- Ротация неоднократно подводила "Зенит" в этом сезоне из-за несыгранности. Не станет ли это проблемой в предстоящем матче?

- Это вопрос времени и поиска наилучших сочетаний футболистов, которые бы дополняли друг друга и раскрывали свои возможности.  

- Кстати, в этом чемпионате питерцы еще не потерпели в гостях ни одного поражения.

- Думаю, что для "Зенита" под силу сохранить эту тенденцию.

- Если говорить о результате предстоящей встречи, вы больше к какому результату склоняетесь: ничейному или победе какой-то команды?

- Ничейного результата быть не должно с учетом того, что она не устраивает обе команды. Желаемый результат будет лежать у чужих ворот. 

Реклама


- Тогда шансов больше у "Спартака"?

- Думаю, да. У этой команды есть хорошие возможности, потому что в атаке есть хороший подбор футболистов. К тому же чувствуется, что у иностранцев в "Спартаке" есть доверие друг к другу и хорошие взаимодействия.     




   Делайте ставки на    1 X 2
19:30 27.11.2017 Спартак Москва - Зенит 2.6 3.4 2.9
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 10:46

Зениту необходимо побеждать .

Статистика говорит : " Если Зенит потеряет в 2-х оставшихся до перерыва играх очков больше ,чем Локо ,то чемпионом станет Локо.".

Команда ,опережающая к перерыву вторую на 5 и более очков , всегда становилась чемпионом.

В такой ситуации на первое место выходит психология.

Так было и в прошлом году ,когда Каррера смог выжать максимум из не самого сильного состава.

Так может произойти и в этом с Локо.

Если отрыв будет +5 или даже +4 у команды включается "дополнительный двигатель".

Семин обладает феноменальной способностью сплотить игроков и повести их за собой.

Он руководит не только на бровке , но и в раздевалке.

И игроки за него горой.

25 Ноября 2017 в 23:53

Если в этом году Зенит не возьмет чемпионство, то Манчини - великий специалист с большой буквы Г.

25 Ноября 2017 в 22:19

Если забьют первыми и сядут обороняться, будет тоже самое, что и во встрече с Марибором... Если и реализовать атакующий потенциал, то на полную. Если Зенит действительно продемонстрирует слабость состава, что проблематично, учитывая то, что в матче с Вардаром была применена грамотная ротация, и принесшая результат в матче, и сохранившая основных исполнителей на матч со Спартаком, тогда Спартаку нужно реализовывать своё преимущество путём проведения как можно большего количества голов. Или по крайней мере после забитого катать мяч, но не садиться в оборону. Не верю, что оборона Спартака, особенно в нынешних условиях с отсутствием Джикии, справится с натиском Зенита.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем