Бубнов: "От игры Кокорина будет во многом зависеть результат матча "Спартак" - "Зенит"

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от поединка между "Спартаком" и "Зенитом".

"Очень вероятно, что Манчини предпочтёт закрыться - он внимательно изучил "Спартак" и прекрасно понимает, что ему трудно играть, когда соперник действует плотно. Перед матчем первого круга он приезжал смотреть на "Спартак" и ещё тогда обратил на это внимание. "Зенит" будет играть намного жёстче в обороне, чем "Краснодар" или тот же "Марибор". Не думаю, что Манчини рискнёт броситься вперёд в гостях. При этом не жду, что и Каррера сделает ставку на агрессивный футбол в атаке. Прогнозирую очень осторожный первый тайм.

"Спартак" пропустил 22 гола, а "Зенит" всего 9. Это говорит о том, что команда из Петербурга лучше организована, хотя я бы не сказал, что у них совсем нет проблем в обороне. Даже аутсайдеры создают моменты, причём на поле "Зенита", поэтому и "Спартаку" с их атакой вполне по силам напрячь оборону гостей. Но главная проблема "Зенита" - это атака. Ведь до разгрома "Тосно" "Зенит" не побеждал в 5 матчах и не забивал в 4. Это тоже не нужно забывать. Разгром "Тосно" - не показатель, он вовсе не означает, что все проблемы решены.

В атаке питерцы сильно зависят от Кокорина. Намного больше, чем "Спартак" от Промеса. У москвичей могут забить Адриано, Зе Луиш, Мельгарехо. У "Зенита" нет такой группы атаки: Дзюба и Дриусси находятся не в оптимальной форме. Очень важно, как проведёт матч Кокорин, от этого во многом будет зависеть результат", - сказал Бубнов.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем