Манчини: "Должны были выигрывать, как минимум, играть вничью"

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:3). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Безусловно, мы не заслужили поражения. "Спартак" забил быстрый гол, даже два. После этого на протяжении всего оставшегося матча "Зенит" доминировал. Мы не должны были столько пропускать. Поражение не заслужили. Должны были выигрывать. Как минимум, матч должен был завершиться вничью. Таков футбол. Поздравляю "Спартак" и Массимо Карреру.

- Вопрос по поводу судейства. Как вы оцените его? Казалось, судья часто прерывал игру. И прокомментируете удаление Фернандо.

- В целом я считаю, что судейство было на высоком уровне. Я им доволен. Конечно, в одном из эпизодов можно было дать красную карточку Глушакову. Фернандо дали две желтые справедливые. Небольшая претензия к количеству добавленного времени, и тому, как оно распределялось. Но в целом хорошее судейство.

- Почему вышел Полоз, а не Дриусси в основном составе?

- Я выбрал Полоза, потому что мне казалось, он лучше будет завершать атаки.  Это хороший нападающий, но ему надо добавлять, чтобы раскрыть свой потенциал. У него в этом плане ещё много работы.

- Уже в первом тайме вы сделали замену выпустив Ригони. Почему? Реакция на 0:2, или были проблемы у игрока?

- По тактическим соображениям сделал замену. Мы проигрывали 0-2, надо было идти в атаку. После этой замены мы стали переигрывать соперника.

- В конце игры во время штрафного 3 игрока "Зенита" спрятались за стенкой. Это домашняя заготовка?

- Да, домашняя заготовка. Нам почти удалось забить, но вечер получился неудачным.

- Жирков вышел в первом матче в старте в этом сезоне в РФПЛ. Почему? И почему после выхода Дзюбы Жиркова перевели на правый фланг, а не заменили его на  Смольникова?

- Жирков универсальный игрок. Он надёжен в защите. По тактическим причинам оставил на поле. Он хорошо тактически подготовлен и способен смещаться в центр, помогая Ригони, что он и делал.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2017 в 08:32

"Спартак" в этой встрече был сильнее.. И Манчини просто - напросто лукавит, говоря о том, что "Зенит" должен был выигрывать этот матч. Адриано буквально разорвал и смял все защитные порядки команды соперников. "Зениту" повезло, что эту встречу судил Мешков, закрывавший глаза на "шалости" аргентинских петербуржцев.

28 Ноября 2017 в 07:54

не должны. посмотрел в записи игру и по голевым моментам 6-3,7-4 в нашу пользу. да и не доминировали вы. эмоции после игры такие выводы пораждаюти.

28 Ноября 2017 в 03:11

Звали в Питер тренера с именем, а по факту оказался физрук. Ахахаха. :D

27 Ноября 2017 в 22:39

Конечно ты доволен таким судейством. Когда просто свистят в одну сторону. Мешок делал все, чтобы вас вытащить, но...

27 Ноября 2017 в 22:01

ух ты какой...) по интервью так ты всех порвал) а на самом деле пора уже чемодан собирать. Денег в тебя вложили, а ты даже с такими игроками обкакиваешься.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем