Червиченко: "У "Спартака" очень призрачные шансы на попадание в тройку"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко подвел итоги матча 22-го тура, в котором красно-белые проиграли ЦСКА (0:2).

– Пропущенные мячи – это коллективные ошибки или индивидуальные?

 – Это потеря концентрации. Ногами футболисты вышли из раздевалки, а головами остались там. Ментально в игру не вошли, - приводит слова Червиченко "Советский спорт". - Один нокдаун и второй – нокаут. Вне борьбы за тройку. Все произошло быстро, сумбурно. Дальше "Спартак" пытался собраться, но то, что имея в запасе почти целый тайм, команда не смогла забить даже один гол, говорит о том, что футболисты не готовы.

– "Спартак" отыграл со всеми лидерами, остались матчи с командами, которые находятся ниже них в турнирной таблице. Повышает ли такой график шансы красно-белых на место в Лиге чемпионов?

 – Теоретически – да. Но я наблюдаю такую вещь как их расхлябанность или несобранность. Чем ниже команда находится, тем меньше с ней готов сражаться "Спартак". Выходят на полноги. Тот же матч с "Ахматом" шел к тому, что грозненцы второй гол забьют. И если бы не удаление Андрея Семёнова, все бы к этому и пришло. На матч с "Зенитом" или ЦСКА "Спартак" настраивается, а к другим соперникам относится пренебрежительно. Поэтому его частенько наказывают.

– Пока с Олегом Кононовым "Спартак" не выполнил ни одну задачу, включая "возвращение спартаковского футбола". Сумеет ли клуб достичь последней цели и оказаться в тройке призеров?

 – Очень призрачные шансы. Кого "Спартак" может подвинуть? "Армейцы" всегда хорошо финишируют. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что ЦСКА уступит спартаковцам свое место. "Краснодар" по игре мне очень нравится. Единственное, что им может помешать попасть в тройку, – провинциальная робость, которая не позволила команде пройти дальше в Лиге Европы. По игре и остальным показателям "Краснодар" не должен оказаться вне тройки. И еще надо как-то обойти "Локомотив". И не забывайте, что на пятки наступает "Ростов".

– С которым играть в следующем туре.

 – Да. "Ростов" тоже не подарок и играет лучше "Спартака". Матч пройдет в Ростове. Куча подтекста и спортивной злости, поэтому я не думаю, что "Спартак" там сможет лихо выступить. А если красно-белые и там проиграют, "Спартаку" можно обо всем забыть. Даже о Лиге Европы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2019 в 10:13

Ростов, повторюсь сейчас больше Спартак чем сам 10кратный

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем