Равиль Сабитов: "Спартак" должен доминировать над ЦСКА и победить" эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от московского дерби "Спартака" и ЦСКА в 22-м туре РПЛ.

- Это топовый матч соперников, которые борются за медали. ЦСКА – быстрая и неординарная команда с молодыми амбициозными футболистами, которая эпизодами показывает очень качественный футбол. Но "армейцам" не хватает стабильности – отсюда поражение от "Арсенала" и ничья с "Уфой". Такими результатами ЦСКА сам отдаляет себя от зоны Лиги чемпионов. Это вполне объяснимо, потому что состав у "армейцев" на сегодняшний момент незрелый. Но если ЦСКА максимально настроен и сконцентрирован с первой минуты до последней, от него можно ожидать хорошей игры и результата.

Embed from Getty Images

 

"Спартак" уверенно набирает очки и поднимается вверх по турнирной таблице. Но к команде много вопросов от болельщиков и специалистов по поводу игры. "Спартак" Кононова в первые 15-20 минут играет очень интенсивно, прессингуя соперника на чужой половине поля. Как правило, команда забивает в этот период времени, но потом у неё наступает спад, и она может пропустить. Сильные и слабые стороны "красно-белых", в общем-то известны. Интересно посмотреть, как воспользуется этими данными Ганчаренко.

Я всё-таки ставлю на спартаковцев, они опытнее "армейцев" и за последний месяц провели большие матчи против "Краснодара", "Динамо" и "Зенита". Оборона ЦСКА не настолько стабильна, ей наверняка будет трудно под напором опытной атаки "Спартака". "Красно-белые" должны  доминировать в этом матче территориально и победить. У "Спартака" есть игроки, способные давать результат, там очень хорошая группа атаки и неплохая средняя линия. Единственная проблема – это центральная зона обороны. Но с возвращением Жиго, возможно, там произойдет стабилизация.

Матч "Спартак" – ЦСКА пройдет в субботу 6 апреля в 19:00 по московскому времени.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2019 в 21:24

Рейнгольд теперь этот ) тем слаще будет победа.

В любом случае верим!

04 Апреля 2019 в 20:24

Ставлю на победу Цска, причем уверенную.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем