Ташуев: "Для тренеров "Спартака" и ЦСКА результат важнее подоплёки дерби" эксклюзив

Бывший главный тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев, ныне возглавляющий солигорский "Шахтёр", в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился ожиданиями от московского дерби "Спартака" и ЦСКА в 22-м туре РПЛ.

- Если посмотреть в турнирную таблицу, то видно, что у ЦСКА 37 очков, а у "Спартака" – 36. В случае своей победы "армейцы" уходят в отрыв от спартаковцев. А если наоборот, то "Спартак" опережает ЦСКА. Так что я ожидаю здесь в первую очередь борьбу тренерских тактик, сражение за результат. Это будет не просто дерби, а игра за шесть очков. Подоплёка принципиальности больше важна для болельщиков, а для тренеров первостепенен именно результат.

Ясно, что тренерские штабы прежде всего будут нацелены на качественную игру в обороне. Но и атаковать команды тоже будут пытаться, чтобы забить. Возможно, стремление соперников надёжно обезопасить свои ворота наложит отпечаток на игру, поэтому футбол получится не слишком зрелищным и лоскутным. При этом ошибки, конечно, не исключены.  Я думаю, на первый план выйдет то, чей тренерский штаб лучше подготовит свою команду и учтёт необходимые нюансы.

ЦСКА уже забудет неудачную концовку с "Уфой". Все "армейцы" прекрасно понимают значимость предстоящего матча. А против "Уфы" произошёл скорее несчастный случай. Там была даже не то что потеря концентрации, а неправильная оценка рядом футболистов стратегического направления эпизода игры в конце матча.

Дерби "Спартак" – ЦСКА состоится в субботу 6 апреля в 19:00.

Embed from Getty Images

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем