"Спартак" рискует провести домашний матч против ЦСКА без зрителей

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц высказался о возможном наказании для "Спартака", если его болельщики отметятся расистскими кричалками в матче 20-го тура РПЛ против "Зенита".

- На первом домашнем матче в этом году против "Краснодара" "Спартак" по решению КДК РФС был наказан закрытием трибуны из-за расистских кричалок в адрес голкипера "Локомотива" Гилерме. Что может грозить московскому клубу, если подобные нарушения повторятся на игре с "Зенитом"?

- Сразу хочу сказать следующее. Контроль за поведением зрителей осуществляет делегат матча. Основанием для возбуждения дела в КДК РФС является его рапорт. Нарушения бывают разные - скандирования, пиротехника и так далее. "Спартак" был наказан закрытием трибуны на матче с "Краснодаром" по причине скандирований расистского характера. Мы надеемся, что данное нарушение со стороны фанатов этого клуба не повторится. Также замечу: при вынесении того решения мы предупредили ФК "Спартак" о том, что в случае рецидива к клубу будут применены более строгие санкции.

- То есть теоретически, дерби "Спартак" - ЦСКА может пройти без зрителей, если на игре с "Зенитом" вновь будет зафиксировано проявление расизма со стороны болельщиков хозяев поля?

- Да, это так. Но я не люблю слово "если". Рассчитываем на то, что никаких нарушений не случится. При этом опять же замечу, что ФК "Спартак" предупреждён о возможных последствиях. Действительно, могут быть приняты более строгие меры - вплоть до закрытия двух фанатских трибун или проведения матча без зрителей.

Игра "Спартак" - ЦСКА состоится в первые выходные апреля.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
04 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем