Орлов: "Каррера - такой тренер, которому сложились так обстоятельства, повезло"

Известный комментатор Геннадий Орлов на своём канале в YouTube развенчивает слухи о приглашении экс-наставника "Спартака" Массимо Карреры в "Зенит".

- Ко мне обращаются: "Успокойте нас, что приглашение Карреры в "Зенит" - это газетная утка". Да, конечно, это утка. Но я хочу сказать, вы знаете, о поиске тренера и о фигуре тренера. У нас ведь профессиональный футбол только начинается, и на это всегда надо признавать и ставить во главе угла. Поэтому мы сами болельщики пока еще не понимаем, что стабильность работы тренера… ну как может тренер за полгода что-то сделать?! Даже за год?

Вот история с Семаком. У него наследие от предыдущих тренеров, которые работали там по году. Луческу чуть побольше, а год Манчини. Они набирали игроков, особенно Манчини, который потратил около 100 млн евро. Клуб пошел на то, чтоб под Манчини наприглашать вот этих аргентинцев замечательных. А они что?  Их пригласили и пригласили.

Но одного мы только сумели выгодно продать, Паредеса. А остальные то они как-то себя и не проявляют, они не лидеры в игре "Зенита", объективно, так оно и есть. А какие деньги потрачены? Понимаете, вот Семак с ними и мучается. Он создает возможности им, молодец.

А Ригони? Вот он что-то почувствовал и дошел до основного состава. Дриусси наоборот немножко сдал, и сейчас, я же слышу, "Семак, сколько он будет работать, если нет игры, не получается?". Напомню, что у Семака контракт на два года, сейчас первый год идет, а потом еще второй, а затем третий - это уже плюс-минус. То есть,  могут продлить, если он будет выполнять все те требования по достижению результата, которые предъявляет клуб. В этом сезоне главное попасть в Лигу чемпионов. Естественно, сейчас пять очков отрыв (на самое деле шесть - прим. ЕФ), и смешно было бы сказать, что надо бороться за второе место. Только за золотые медали.

Поэтому я успокаиваю, Карреры не будет здесь. Он тоже молодец, ему повезло, ведь он на дрожжах Аленичева, который с Титовым готовили команду. Ведь он не сначала принял, а подготовительный период был у "Спартака" под руководством Аленичева и Титова, это объективно опять, это реалии. Смотрите, закончился чемпионат, Каррера выиграл чемпионат России, но почему его ни один итальянский клуб не позвал? И вообще никто его никуда не позвал? Хотя кто-то из его агентов говорил, мол, у него есть приглашения. Вот если бы были приглашения, мы бы знали. Это не афишируется. В РПЛ никто него не пригласил, "Зенит" и не собирался приглашать.

Это такой тренер, которому сложились так обстоятельства, повезло. Повезло, и он стал чемпионом страны. Замечательно, стал и стал. Все-таки он тоже приложил максимум усилий, тратил энергию, свои эмоции, и все его в России знают, что есть такой Каррера. Особенно болельщики "Спартака". Спасибо ему за это, но в "Зенит" его никто не хотел приглашать.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2019 в 11:29

А почему бомжи не зовут Аленичева за любые деньги? Ведь это всего лишь на его багаже любой тренер может стать чемпионом России, а уж если не на багаже, а напрямую тренировать - это же автоматическое чемпионство!

"Просто повезло, вот и стал чемпионом России" (с) старый маразмат Геннадий.

01 Апреля 2019 в 11:01

Каррера столкнулся с тупорылостью менеджемента, менталитета и прочими радостями РПЛ.

Для Зенита неплохой вариант.

Или он, или Карпин!)

01 Апреля 2019 в 10:55

Если предсезонка у Аленичева такая крутая что любой левый человек может прийти и выиграть чемпионат,то как тренер он вообще должен быть - Бомба!!! а что его убрали ???? Ну что за дибилизм... багаж Аленичева ))) По ходу всех душит то, что итальянец пришел и сходу взял чемпионат. Раз просто на дрожжах Аленичева можно выиграть чемпионат, а че его не пригласил тот же Зенит, Локо, Рубин, Краснодар и т.д ???

Каррере на второй год не купили ни одного нормального футболиста, а те кто выиграли чемп, почти все сломались .... Каким образом Каррера мог работать лучше , чем первый год ????

01 Апреля 2019 в 09:16

Эти разговоры про дрожжи и багаж прошлых тренеров уже начинает надоедать.

Если тренер, так хорошо проводит предсезонку,то дайте ему какую-то должность тренера по предсезонке.

01 Апреля 2019 в 10:59

+1000

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем