Пономарёв: "Первый мяч ЦСКА стал фатальным для "Спартака" эксклюзив

Прославленный ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (2:0).

- Как вам результат дерби?

- Концовка матча была хорошая для ЦСКА, но начало было валидольным. Оборона "армейцев" была в панике. Столько моментов возникало! Спартаковцы могли спокойно забивать. Ну, выход один на один по центру штрафной площадки – это никуда не годиться. Где страхующие ребята? Пять человек ведь играло в обороне. Поэтому вначале какая-то растерянность была, в первом тайме. А потом Ганчаренко сделал выводы, что так играть нельзя, когда соперник бегает, как хочет по штрафной площадке. Вот Акинфеев здорово сыграл, выручил, особенно в паре моментов. Выручил команду в первом тайме. А вот что случилось во втором – это парадокс. Конечно, спартаковцы не ожидали, что на первых минутах второго тайма им забьют мяч. Команда после этого рассыпалась. Оборона в панике, не поймет в чем дело. Каждый футболист старался играть сам за себя, чтобы себя показать. Это уже психология спортсмена. Поэтому и результат такой. А ЦСКА взял все в свои руки и довел матч до победы.

Embed from Getty Images

 

- Первый мяч после ошибки Селихова стал фатальным для хозяев?

- Конечно. Вратарь в первую очередь в этом виноват. Если взять оба гола, Селихов куда-то побежал, недобежал. В общем, растерялся парень.

- Если смотреть на статистику матча, худшим на поле был Денис Глушаков. Это удивляет?

- Ох. Нет. Не очень удивляет. Вроде в первом тайме у него были удачные моменты. Он создавал. Выдавал пас, а потом во втором тайме потерялся. Полузащита "Спартака" всю середину поля проиграла молодым "армейцам".

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем