Калиниченко: "Я бы не стал вешать всех собак на Кононова"

Экс-полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко — об игре красно-белых и критике со стороны болельщиков.

— В минувшем туре "Спартак" уверенно обыграл "Ахмат", если судить по счету. Но болельщики продолжают негодовать по поводу отсутствия игры. Справедливая реакция?

— Не знаю, негодование ли это. Но, мягко говоря, игра оставляет желать лучшего. В свою очередь команда добивается результата, который всегда ставится во главу угла. Другое дело, что хочется побеждать и видеть красивую игру, но этого не получается. Пока есть только результат.

— Хотелось бы услышать от вас как от бывшего футболиста, что именно не получается у красно-белых?

— Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно находиться внутри команды, знать требования тренера и видеть, что отрабатывается на тренировках. Думаю, что нынешний рисунок игры не устраивает ни тренерский штаб, ни футболистов "Спартака". Не сомневаюсь, что на тренировках они занимаются другими вещами. Но почему не получается их реализовать, нужно спрашивать не у меня.

— При этом критикуют не только игру команды, но и Олега Кононова, в частности называя его "пиджаком". В свою очередь специалист, пришедший в "Спартак" по ходу сезона, потерял лишь 4 очка в 7 матчах РПЛ. Вам не кажется это странным?

— Ответ на этот вопрос нужно искать не в кандидатуре Кононова, а в Массимо Каррере. Точнее в том, как прощались с итальянским специалистом. Не секрет, что большая часть болельщиков "Спартака" полюбила этого тренера. И кто бы ни занял его место, отношение к этому специалисту от группы болельщиков, о которой идет речь, было бы аналогичным. Считаю, что Кононов — опытный тренер, который умеет абстрагироваться от этого. В конце концов, любого тренера приглашают в команду, чтобы он выигрывал. Пока в чемпионате России дела с этим обстоят более-менее нормально. Сейчас всем нужно просто сконцентрироваться на своей работе. А критика всегда была и будет, ведь это "Спартак".

— Не исключаете, что Кононов частично виноват в завышенных требованиях болельщиков? Ведь после назначения он говорил о том, что вернется знаменитый спартаковский стиль. При чем сделает это за четыре месяца…

— Любые слова, сказанные любым тренером красно-белых, будут разбираться под микроскопом. Повторюсь, но это "Спартак". Разве Кононов все это время должен был молчать и ничего не говорить? Он — опытный тренер, который уверен в себе, и говорил то, что думает. Я бы не стал вешать на него всех собак. И стоит ли это делать? Ведь чемпионат продолжается, у команды есть шансы побороться за место в Лиге чемпионов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем