Структура побила эмоции: ЦСКА заслуженно выиграл в дерби

В субботу в российской Премьер-лиге прошёл особенный матч. Московское дерби стало особенным матчем, турниром в турнире. Портал "Евро-Футбол.ру" делится эмоциями из Тушина.

В течение недели, которая предшествовала суперматчу, в Москве стояла хорошая солнечная погода, которая навевала весеннее настроение. Однако в субботу над Тушином сгустились тучи. Погода будто создавала дополнительный фон грозной битве. Спартаковские болельщики своим перформансом добавили антуража, выложив на центральной трибуне фразу "Win or Die" - "Выиграй или Умри".

Хотя спартаковцы и играли дома, с первых минут вперёд бросились "армейцы". Уже в дебюте поединка у ворот Селихова было жарко. У "красно-белых" же самыми активными были трибуны, которые, несмотря на вялый старт ли любимцев, были довольно громкими. Когда же именно спартаковцы усилиями Ханни создали первый голевой момент, стало очень громко.

Embed from Getty Images

 

Вообще в первой половине стартового тайма гости (а "армейцы" реально были гостями в логове врага) были активнее и понятнее в игре, но каждое удачное действие хозяев сопровождалось громкой поддержкой.

Постепенно эта поддержка будто пробудила спартаковцев. Хотя игра "армейцев" оставалась более понятной и более выстроенной, моментов она не давала. Защитники "красно-белых" самоотверженно все удары блокировали, так что Селихову выручать не приходилось. Футбол же "Спартака" был более сумбурным, более эмоциональным, но он приводил к реальным шансам. Голевые моменты у ворот Акинфеева возникали постоянно, и лишь удача берегла гостей от пропущенного мяча, а то и не от одного.

Статистика первого тайма ощущение подтверждала. ЦСКА нанёс больше ударов в абсолютном количестве, но в створ чаще попадал "Спартак". Стоило второму тайму начаться, как игровое преимущество гостей привело к голу. При этом мяч был забит не после какой-то атаки, а после выноса Акинфеева и цирка в обороне "красно-белых".

Embed from Getty Images

 

Спартаковцы просто развалились. Все положительные эмоции ушли, и началась комедия ошибок. ЦСКА же продолжал действовать понятно и чётко, что помогло быстро воспользоваться ошибками соперника и забить второй гол.

Градус оставался высоком, после голов "армейцев" на центре вспыхнуло несколько маленьких заварушек. На поле даже был выброшен снятый с кого-то красно-синий шарф. У футболистов же "Спартака" подобных агрессивных эмоций не было, казалось, что заряд куда-то ушёл. ЦСКА же действовал спокойно и уверенно. Причём не прагматично оборонительно, а старался искать счастье в контратаках.

Спартаковцы едва не устроили драку ближе к концу тайма, но вот опасных моментов у ворот Акинфеева не было. Тур назад ЦСКА, ведя 2:0, потерял очки, что дарило хозяевам надежду. Однако "армейцы", памятуя о том опыте, довели встречу до победы.

Embed from Getty Images

 

Если говорить о футбольной логике, то результат справедливый. ЦСКА понимал, как играть, как атаковать. Да, итог мог быть другим, забей "Спартак" свои моменты в первом тайме. Однако это была бы победа вопреки. ЦСКА всем сезоном заслуживает результата лучше, чем у "Спартака", и в субботу его почти гарантировал. "Красно-синие" близки к попаданию в лигочемпионскую зону, а вот "красно-белые" точно мимо главного еврокубка.

Константин Евграфов

Реклама


 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 13:21

ну ладно второй мяч был рикошет, НО ПЕРВЫЙ!!! выбежал селихов фиг знает куда, каша в штрафной и гол. атака ужасна могли даже при двух пропущенных выиграть хотябы 4:2. вывод: в атаке спартак дичёво играет, в обороне нормально, только селихов что то мутить начал в последних матчах.

07 Апреля 2019 в 09:18

Да, без спада Зенита или Краснодара Спартаку ничего не светит в этом сезоне. Да, пытались играть с ЦСКА и пробить молодость опытом. Да, в первом тайм даже была вера в них. Но к чему этл всё привело? Молодой форвард ЦСКА, как в принципе и молодой состав, создало голы и забило их Спартаку. Причём в первом голе вообще защита Спартака налажала сама. Кононов, как я уже говорил, переходной тренер... Молодёжь приобрёл, вроде бы играет неплохо. Но летом пусть уйдёт. Новый тренер должен провести с командой предсезонку и уж тогда попадать в ЛЧ... ЦСКА же нужно набираться опыта и класса, талантаи молодости с избытком хватает. Мотивация помогла, не посыпались, как в матче с Арсеналом и Уфой. И, тем не менее. ЦСКА нестабилен даже в таких матчах, что показал первый тайм. Нужно стабильно выглядеть на протяжении всего матча или чемпионами им никогда не стать. Пока списываем на молодость, а в дальнейшем придётся говорить только о тренерских ошибках и профессиональной непригодности игроков. Но в дуэли победил именно ЦСКА и, я думаю, именно они заслуживают игры в ЛЧ помимо Спартака и Краснодара.

07 Апреля 2019 в 09:37

*помимо Зенита и Краснодара)

07 Апреля 2019 в 08:04

Ну всё, сейчас Виктор Баринов из "Кухни" опять напьётся...)

06 Апреля 2019 в 23:08

Хочу поздравить ЦСКА с заслуженной победой и отметить Фернандеса - это топ защитник.

А наш Спартак что сказать, старались и всё) Нет тренерской мысли и непонятная ротация состава - это все повлияло на исход матча, ротация в плане выпустить только восстановившихся после травм Жиго и Зобнина, ну тренеру виднее, а нам результат. Так же вопросы по Глушакову и Мельгарехо. Но большие вопросы у меня лично к Хани, уже не первый матч видно что он не тянет роль плеймекера, кого ставить скажете вы, да просто схему поменять и всё при у нас сдвоенный наконечник в атаке Зе луиш и Адриано, впринципе с таким наконечником плеймекер не нужен, а разгонять атаки может фернандо + с оттянутыми опорниками зобниным и гулиевым. Вопрос в другом, я сразу говрил что с приходом Кононова лучше не станет, если Спартак считает себя топ клубом, то не стоит брать трненера, которого по факту за невыполнения результата выгоняли Краснодар и середняк терек, если ты лучший, то надо брать лучшее а не то что подешевле.

06 Апреля 2019 в 23:09

Кстати я бы перенял опыт монако, который понял что допустил ошибку и вернул тренера, не пора ли Спартаку так сделать и вернуть Массимо?

06 Апреля 2019 в 23:54

Может и можно вернуть Массимо, хороший он мужик как человек, но все же объективности ради стоит признать что многие победы при нем достигались «вопреки», чем «благодаря».

779
07 Апреля 2019 в 00:02

В нашем чемпионате уже давным-давно нет лидера по игре и любое чемпионство становится стечением обстоятельств, набором удач.

07 Апреля 2019 в 00:07

Согласен абсолютно) заслуженного флагмана нет и в помине)

07 Апреля 2019 в 00:47

В плане как тратить деньги с умом, флагман это Цска. За это я уважаю Гинера, у которого нет таких финансовых возможностей как у кого мы все знаем и команда всегда на верху, браво. Вот по сути флагман. А за спартак обидно то что, управляют клубом люди далёкие от футбола, как я и многие из вас(в плане профессионального подхода), для них клуб это как карьера в фифа походу.

07 Апреля 2019 в 00:44

по факту если говорить откровенно, наш чемпионат дно, извиняюсь кого обидел. Сила чемпионата проявляется на международной арене, мы не можем ничего показать, значит по факту все тренера в нашем чемпионате посредственные, про игроков ничего не говорю, т.к. были и есть случаи что с нашего чемпионата уезжают и не теряются.

779
07 Апреля 2019 в 00:00

Второй сезон Массимо показал, что его способность создать Команду была скорее из области эмоциональных способностей, чем тренерских.

06 Апреля 2019 в 23:04

Выводы, которые я сделал после этого проигрыша - 1) Ещё начиная со времён Газзаева, "кони" всегда добавляют во втором тайме, а наши "садятся". Большинство игр в 21-м веке армейцы выиграли за счёт побед во вторых таймах. Только Массимо сумел готовить команду так, что она выдерживала физически оба тайма и не проигрывала сопернику в движении. 2) Уход Промеса оказался фатальным для команды - рухнула система игры, завязанная на этом игроке. Другого такого лидера в команде сейчас нет и близко. 3) Кононов сделал ставку на стареющего Глушакова и прогадал - думал, что тот сплотит на поле и за его пределами команду, а выходит наоборот. Вреда от действий 8-го номера сейчас намного больше, чем пользы. 4) Селихов провалился по полной в этой игре. В первом голе подвёл команду и затем вовсе "поплыл". Резюме - Кононова - вероятнее всего - уберут после окончания сезона как не выполнившего ни одну из трёх задач. Новому ГТ опять придётся начинать с нуля, что меня - как болельщика - совсем не радует!(( Свистопляска продолжается...

779
06 Апреля 2019 в 22:53

Согласен с автором, что футбол ЦСКА был понятен и сложен в игровую схему.

У Спартака этим и не пахнет. Странно, что это не получается даже у такого тренера, как Кононов.

06 Апреля 2019 в 22:30

Афтор жжёт)

Нелепая банка забитая бей-беги автосом, который весь первый тайм не было видно - оказывается это структура)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем