Гладилин: "Ляп Селихова в моменте с первым пропущенном мячом надломил "Спартак" эксклюзив

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился своими впечатлениями от матча с ЦСКА.

- Почему два тайма получились такими разными?

- Первый тайм "Спартак" должен был выигрывать 2:0. Было полное преимущество хозяев. Из двух стопроцентных моментов хотя бы один должен был быть реализован. Так что по первому тайму можно сказать, что "Спартак" играл лучше, а ЦСКА не создал ни одного момента. А во втором тайме произошло непонятно что. Такой нелепый первый гол! Вратарь грубо ошибся: не подсказал, не вышел, это была трехразовая ошибка. Это полностью вратарский ляп, и он надломил команду. Пока спартаковцы были в шоке, через пять минут им забили второй. Игра была проиграна за десять минут. А сказать, что хозяева играли плохо, я не могу. В первом тайме они полностью владели преимуществом, которое надо было просто реализовать.

- Селихов больше всех разочаровал в составе "Спартака"?

- Конечно. Первый гол сломал игру. ЦСКА играл на результат. Его и ничья устраивала. Поэтому гости шли от того, чтобы не пропустить, играли на контратаках. В первом тайме они выдержали натиск "Спартака" и не пропустили. А во втором произошел какой-то казус. И он сломал игру. И во втором моменте, когда красно-белые пропустили мяч, они потеряли игрока, который расстреливал ворота без помех.

Embed from Getty Images

 

- Если смотреть на статистику, худшим на поле был Денис Глушаков. Вас это удивляет?

- В центре поля ЦСКА был посвежее. У него там игроки более мобильные, во главе с Влашичем. Он лидер. Рядом с ним молодежь чувствует себя уверенно. А паре Глушаков – Зобнин был тяжело. Надо было еще сюда добавить одного футболиста. Того же Гулиева. Тогда была бы борьба. А так они проигрывали в скорости, мобильности. Глушаков не успевал за оппонентами. У него был один момент – он отдал пас Мельгарехо, когда тот убежал один к воротам. А так он старался, но уже не вписывается. "Армейцы" все делают быстрее. Скорости уже другие.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем