Соломатин: "ЦСКА выиграл, потому что реализовал свои моменты" эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Андрей Соломатин поделился своими впечатлениями от дерби "Спартак" - ЦСКА. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что победа в важнейшем матче придаст "армейцам" еще больше стимула в последующих играх.

- Великолепные эмоции оставила игра. Это тот результат, который мы все ждали.

- Что можете сказать непосредственно об игре ЦСКА?

- Стоит отметить, что в первом тайме небольшое преимущество было на стороне "Спартака". Однако им не удалось реализовать свои моменты. Как зачастую в футболе бывает, не забиваешь ты — забивают тебе. ЦСКА свои моменты реализовал.

- В первом тайме преимущество было, как вы отметили, за "Спартаком". За счет чего удалось перестроить игру во втором тайме, настроить футболистов?

- В таких матчах настраивать никого не нужно. На первых минутах второго тайма удалось забить гол, за которым с небольшим интервалом последовал следующий. А дальше уже была задача не упустить преимущество, как в предыдущей игре с "Уфой".

Embed from Getty Images

 

- Понятное дело, да и вы уже отметили, что на дерби все выходят уже максимально настроенными, но все-таки можем ли мы предположить, что глупая потеря очков как раз в матче против "Уфы" еще больше обозлила футболистов ЦСКА?

- Я бы не сказал, что матч с "Уфой" способствовал положительному результату в дерби. За какое бы количество очков не боролись, победа в дерби — это всегда нечто особенное и очень важное. Уверен, что этот выигранный матч зарядит еще больше на оставшиеся игры.

- Кого бы вы отметили из ЦСКА?

- Сигурдссон, который забил два гола, заслуживает похвалы. Оказался в нужное время в нужном месте. Вся команда хорошо себя проявила, но в большей степени понравились четверо: Фернандес, Акинфеев, Влашич и Сигурдссон, соответственно.

- После этой победы ЦСКА вновь вернулся в чемпионскую гонку. Оцените шансы команды.

- Нам еще играть со своими прямыми конкурентами, поэтому об этом говорить еще рано.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем