Щербаченко: "У ЦСКА командный дух будет сильнее, чем у "Спартака" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани", "Мордовии" и "Ротора" Фёдор Щербаченко считает, что дерби с ЦСКА в 22-м туре РПЛ очень важно для главного тренера "Спартака" Олега Кононова в свете возможного продления его контракта с "красно-белыми". Об этом Щербаченко сказал в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Во-первых, все ожидают обоюдную атакующую игру, потому что обе команды не умеют отсиживаться в обороне. Это наиболее привлекательный нюанс, кроме статуса дерби. Второй момент – будет тест качества работы менеджмента, включая и тренерские штабы: насколько у команд хороший подбор игроков, сегодняшняя готовность и тактика. Третий момент –состязание антуража и болельщиков. Наверно, оно начнётся задолго до матча и закончится далеко не сразу после финального свистка. Плюс надо отметить ещё один фактор. Если у Ганчаренко дела в ЦСКА более-менее стабильны, то для Кононова это один из ключевых моментов в плане дальнейшего продления его контракта со "Спартаком".

- Мы увидим какие-то отголоски матча ЦСКА – "Уфа", в котором "армейцы" неожиданно упустили победу, пропустив два мяча в концовке?

- Эмоционально такие осечки идут в минус, но ненадолго. Я думаю, через день-два все в команде об этом уже забыли. ЦСКА гнул против "Уфы" свою линию, и все понимают, что неудачная концовка – это следствие отдельных моментов, а не каких-то серьёзных проблем. Там была даже не потеря концентрации, а ЦСКА просто оказался не готов к такому развитию событий. В общем-то, футболисты "армейцев" тогда уверовали, что их команда не может упустить победу, потому что она отлаженная машина. Но это оказалось не так.

Embed from Getty Images

 

- Почему "Спартак" обычно начинает свои матчи активно, а потом у него наступает спад?

- Наверное, это специфика подготовки, когда тренировочный процесс нацелен на то, чтоб футболисты были как можно легче и быстрее. Но на каких-то минутах матча наступает спад. И если к этому времени у команды ещё нет хорошего промежуточного результата, то ей становится тяжелее. Потому что нужно возвращаться в оборону, а "Спартак" это не любит. Нужно прессинговать уже не только нападающим, но и полузащитникам. А мы уже на протяжении большого количества времени видим, что не все в "Спартаке" дисциплинированно выполняют этот элемент. И несмотря на то, что у ЦСКА не такой классный подбор игроков, наверное, в составе "армейцев" выйдет больше своих воспитанников. Поэтому командный дух у ЦСКА будет даже немножко сильнее – он впитан ими с молоком матери, как говорится. А у "Спартака" есть проблемы мобилизации после каких-то неудачных моментов.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
27 Марта
19 Марта
18 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2019 в 15:36

- дядя,ну а дух какой в войсках?

- иш ты,какой дух?!?- известно какой- хуже,чем в нужнике!)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем